На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-7-10 на главную / новости от 2006-7-10
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 10 июля 2006 г.

Oracle CIS подвела итоги финансового года

Представительство корпорации Oracle в странах СНГ (Oracle CIS) сообщило, что по результатам 2006 финансового года, завершившегося 31 мая, продажи лицензий Oracle в СНГ выросли, по сравнению с предыдущим отчётным периодом, на 35%, а рост партнёрской сети превысил 55% (ныне партнёрская сеть Oracle в СНГ объединяет 450 организаций). При этом Oracle CIS второй год подряд вошло в шестёрку лидеров по объёмам продаж среди 56 стран региона ЕМЕА (Европа, Ближний Восток и Африка), сократив разрыв с ведущими странами Западной Европы и укрепив первенство среди 15 стран-лидеров Восточной Европы.

Сообщается также, что в минувшем финансовом году в СНГ технологии Oracle приобрели около тысячи компаний. Среди крупнейших клиентов года были названы организации государственного, банковского и телекоммуникационного секторов: Сбербанк РФ, МТС, “Вымпелком”, МВД, ТНК-ВР, “Соник Дуо”, Федеральная налоговая служба, ОАО “Северо-Западный телеком”, Государственная налоговая администрация Украины, Правительство Москвы, ОАО “Российские железные дороги”. В ТОР-30 крупнейших заказчиков года вошли 19 российских организаций, семь украинских, три из Казахстана и одна белорусская.

В 2007 финансовом году Oracle CIS рассчитывает усилить позиции на всех рынках. В частности, в сегменте баз данных и связующего ПО Oracle планирует усилить экспансию на рынке малых и средних предприятий и расширить предложение крупнейшим предприятиям фокусных отраслей за счёт новых возможностей СУБД Oracle и семейства Oracle Fusion Middleware. Развивая географическое присутствие, Oracle CIS готовится к открытию офисов в Азербайджане и Белорусcии.

Кроме того, в 2007 финансовом году Oracle CIS продолжит развитие фокусных партнёрских программ для разработчиков и системных интеграторов, а также предпримет меры по расширению региональных партнёрских сетей и углублению экспертизы по новым технологиям корпорации, прежде всего по Oracle Fusion Middleware и Oracle Business Intelligence.

 

← июнь 2006 5  6  7  9  10  11  12  13  14 август 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!