На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-7-10 на главную / новости от 2006-7-10
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 10 июля 2006 г.

Летние новости учебных центров

Классы авторизованных учебных центров, оборудованные, помимо прочего, хорошими кондиционерами, — не самое худшее место в летний зной, а перемена вида деятельности с производственной на учебную — это почти отдых. К тому же многие УЦ летом предлагают выгодные условия обучения.

Новые классы “Специалиста”

Центр компьютерного обучения “Специалист” при МГТУ им. Н.Э.Баумана продолжает расширять число своих учебных площадок: в конце июня начал свою работу учебный комплекс в бизнес-центре у м. “Полежаевская”. Здесь открыто семь классов, оборудованных по стандартам авторизованных УЦ: установлены системы кондиционирования и вентиляции, СКС, современное компьютерное и стационарное проекционное оборудование (интересно, что использование жидкокристаллических мониторов позволяет разместить рабочие места традиционным способом — как парты в школьном классе, когда обучаемый сидит лицом к преподавателю и доске).

Сегодня ЦКО “Специалист” располагает несколькими площадками в районе м. “Бауманская” (30 классов), а также учебными комплексами у м. “Белорусская”, “Беляево”, “Текстильщики”, “Тушино” — в общей сложности задействовано около 65 классов. В настоящее время готовится к открытию еще один комплекс у м. “Проспект Вернадского”. Кроме того, как отметил директор ЦКО “Специалист” Дмитрий Гудзенко, одной из актуальных задач для УЦ сегодня является продвижение в регионы, причем не только с помощью дистанционных технологий, но и путем развития региональной сети.

Совместный проект “Почты России” и REDCENTER

ФГУП “Почта России” и учебный центр REDCENTER объявили о старте широкомасштабного социального проекта — дистанционного обучения (ДО) компьютерным технологиям.

С августа 2006 года посетители Пунктов коллективного доступа (ПКД) в Интернет — “КиберПочт@”, установленных в почтовых отделениях, смогут воспользоваться услугами ДО для изучения компьютерных технологий. Система ДО REDCLASS, разработанная в УЦ REDCENTER совместно с компанией REDLAB, позволит приобрести навыки работы на персональном компьютере, а также получить доступ к русскоязычным дистанционным курсам по приложениям Microsoft Office: Word, Excel, PowerPoint и другим.

Стоимость одного курса обучения составит 305 руб., средняя продолжительность — 6 часов. По окончании обучения успешно прошедшим его выдается сертификат компании Thomson NETg, являющейся автором данных курсов.

Как полагают инициаторы проекта, он положит начало предоставлению реальных возможностей жителям удаленных и труднодоступных населенных пунктов получить новые знания и повысить свою квалификацию, не выезжая в более инфраструктурно развитые населенные пункты. Таким образом, Почта России поможет в решении одной из главных задач программы инфотелекоммуникационной политики сегодня — преодолении “информационного неравенства” между жителями разных регионов.

Следует отметить, что в 2005 году количество ПКД составило 10 000 (свыше 12 000 рабочих мест). В нынешнем году Почта России совместно с ОАО “Связьинвест”, ФГУП “Космическая связь” и другими операторами электросвязи продолжит развитие проекта “КиберПочт@”, обеспечив увеличение количества ПКД до 20 000. За счет подключения ПКД к высокоскоростным каналам предполагается привлечь дополнительно не менее 4 млн. посетителей.

УЦ “Интерфейс": учиться летом выгоднее и приятнее

Учебный центр “Интерфейс” подготовил для слушателей летнее предложение по обучению: записавшись с 1 июля по 31 августа на любые авторские курсы продолжительностью 5 дней по продуктам компаний Computer Associates, IBM Rational Software, Borland, Oracle, Business Objects/Crystal Decisions, Microsoft, курсы по управлению проектами и качеством, а также на курсы по Java-технологиям, можно получить следующие скидки:

  • при обучении на 5-дневном курсе — скидку 20%;

  • для корпоративных клиентов при обучении сформированной группы из пяти человек шестой проходит обучение бесплатно.

Кроме того, при обучении на курсах продолжительностью менее 5 дней действует 10%-ная скидка, а также специальная скидка (5%) при обучении на авторизованных курсах.

Летние скидки в “Звездах и С”

До конца лета в УЦ “Звезды и С” продлится акция, в рамках которой слушатели могут обучиться и получить официальный международный статус сертифицированного специалиста Microsoft со скидкой до 12%: на 10 треков этого вендора устанавливаются скидки от 40 до 200 долл.; кроме того, действуют скидки и на оплату отдельных курсов. Помимо скидок на обучение “Звезды и С” предоставляют уникальную возможность пройти бесплатное дистанционное обучение: слушатели треков MCSE/MCSA 2003, кроме входящих в них стандартных курсов, смогут дистанционно прослушать все курсы, входящие в одноимённый трек по W2k. Это поможет не только повторить материал, прослушанный в классе, но и за те же деньги получить две сертификации, что повышает ценность специалиста на рынке труда.

ИТ-обучение под звуки венского вальса

С 7 по 22 августа в Вене компания “5-55” совместно с партнером, швейцарской компанией “Perseo Consult”, проводит обучение и сертификацию ИТ-специалистов по программе “IT Service Management”. В рамках акции “Готовь сани летом — или пора стать ИТ-Сервис менеджером” компания “5-55” предоставляет возможность получить престижный сертификат в Австрии по московским ценам.

Обучение и тренинг проводятся при поддержке компании Perseo Consult, ведущей консалтинговой компании в области ИТ-сервисов в германоязычной части Европы. В ходе обучения слушатели ознакомятся с двумя основными элементами в управлении ИТ-севисами — Service Delivery и Service Support. “Маэстро ИТ-сервисов” поделятся своим опытом со слушателями в процессе подготовки к экзамену, и, заручившись поддержкой международной сертифицирующей компании EXIN, примут у своих учеников серию экзаменов на статус “ИТ-СЕРВИС МЕНЕДЖЕР”.

“Сетевая академия ЛАНИТ": летняя программа “Дайте два!”

Каждый, оплативший до 10 сентября один из представленных на сайте Сетевой Академии курсов (www.academy.ru/news.asp?viewMode=5&itemID=290), получит возможность выбрать второй курс из того же списка и прослушать его бесплатно. Речь идет о 5-дневных курсах по направлениям Microsoft, Oracle, Linux. Второй курс, выбранный в качестве бонуса, необходимо прослушать до 20 октября 2006 г.

 

← июнь 2006 5  6  7  9  10  11  12  13  14 август 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!