На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-7-10 на главную / новости от 2006-7-10
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 10 июля 2006 г.

Hitachi расстаётся с магнитной лентой

Идея виртуальной библиотеки магнитных лент на базе дисков не нова, но Hitachi Data Systems достигла того уровня цен, при котором она становится привлекательной для всех, кто мечтает о чисто дисковых библиотеках.

В понедельник HDS выпустила систему virtual tape library (VTL), предназначенную для крупных открытых систем и мейнфреймов. В ней применяется виртуальная технология на базе дисков от Diligent Technologies, которая, как утверждается, эффективнее стандартных библиотек магнитных лент в 25 раз.

Система позволяет перенести библиотеки лент на виртуальное решение без внесения изменений в существующие системы или правила и процедуры резервного копирования.

В новой библиотеке применяется технология ProtecTIER VT компании Diligent Technologies, одной из восходящих звезд в мире виртуализации. ProtecTIER использует особую технологию «раздублирования» данных, чтобы исключить избыточность с сохраненением их целостности. Компания утверждает, что этот метод позволяет уменьшить объем физической памяти «в 25 раз или более». О ценах нового сервиса пока не сообщается.

Уменьшение объема необходимой физической памяти — главное условие применения технологии виртуализации взамен библиотек магнитных лент и оптических дисков. Большинство организаций продолжает опираться на эти устаревшие технологии резервного копирования и долговременного хранения данных просто потому, что они были гораздо дешевле дисков.

Другая важная проблема заключается в трудности переноса данных с одного носителя на другой. По утверждению HDS, так как VTL представляется приложению резервного копирования в виде одной или нескольких реальных библиотек магнитных лент, «приложение обращается к накопителям, манипуляторам и картриджам, как будто это физическая библиотека лент». Но так как на самом деле данные хранятся на дисках, пользователи должны получать выигрыш в производительности.

«Сочетание ProtecTIER с предложениями Hitachi позволяет конечным пользователям экономически эффективно применять диски на протяжении всего процесса хранения данных», — утверждает председатель правления и генеральный директор Diligent Technologies Дорон Кемпель (Doron Kempel).

В дополнение к решению VTL HDS предлагает службу Backup Assessment Service, которая оценивает и понижает риски, связанные с существующими процессами резервного копирования. 

 Предыдущие публикации:
2006-02-06   NetApp предлагает виртуальную ленту

 

← июнь 2006 5  6  7  9  10  11  12  13  14 август 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!