На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-2-6 на главную / новости от 2006-2-6
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 6 февраля 2006 г.

NetApp предлагает виртуальную ленту

Новый продукт Network Appliances обещает быстродействие диска без необходимости отказываться от существующего решения на базе магнитной ленты.

В понедельник производитель запоминающих устройств, компания Network Appliances (NetApp) выпустила то, что она называет системой «виртуальной ленты», которая соединяет в себе быстродействие дисков с дешевизной магнитной ленты.

Предлагаются две модели библиотек виртуальных лент — NearStore VTL600 с одной головкой и NearStore VTL1200 с двумя — а также новое ПО для обеспечения безопасности и резервного копирования. Они эмулируют на дисках физические библиотеки НМЛ и автоматически копируют данные на физическую ленту под управлением программы резервного копирования «в любой открытой среде хранения данных», — утверждает NetApp.

В число полезных новшеств продукта VTL входят функции Self-Turning и Tape Smart Sizing. Последняя предназначена для достижения максимальной эффективности использования ресурсов магнитной ленты и экономит до 50% физической ленты, утверждает NetApp. К тому же VTL поддерживает широкий спектр дисков и систем, включая изделия EMC, StorageTek, Quantum, HP, Sun, Hitachi и IBM.

Tape Smart Sizing использует ПО, прогнозирующее, как данные, хранящиеся в VTL, будут компрессироваться при записи на физическую ленту. «По существу, NearStore VTL создает образец резервной копии данных и настраивает под него виртуальную ленту, — пояснил директор по конструированию систем NetApp Стюарт Гилкс (Stuart Gilks). — Это позволяет максимально использовать вашу ленту: на ней не будет пустого пространства, и данные будут записываться эффективно».

NearStore VTL интегрированы также с устройствами DataFort отделения NetApp Decru, предназначенными для шифрования данных на диске и на ленте. Емкость систем наращивается с 4,5 Тбайт до 168 Тбайт, они совместимы с ПО резервного копирования от BakBone, Computer Associates, CommVault, HP, Legato, Symantec, Syncsort и Tivoli и работают с ленточными библиотеками от ADIC, IBM, Quantum и StorageTek.

Сегодня же лидер рынка систем хранения данных, фирма ЕМС анонсировала новую инициативу, направленную на привлечение малых и средних предприятий — традиционный оплот рынка NetApp. 

 Предыдущие публикации:
2006-01-10   Прощай, жесткий диск! Да здравствует флэш?
 В продолжение темы:
2006-07-10   Hitachi расстаётся с магнитной лентой

 

← январь 2006 1  2  3  5  6  7  8  9  10 март 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!