На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-7-10 на главную / новости от 2006-7-10
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 10 июля 2006 г.

IBM принимает меры для распространения технологий виртуализации

В середине июня корпорация IBM объявила о новой инициативе, призванной упростить внедрение технологий виртуализации в компаниях среднего и малого бизнеса (СМБ) и охватывающей более 40 инновационных центров бизнес-партнеров, которые продают решения IBM Virtualization Engine.

В настоящее время более 65% доходов от продаж технологий виртуализации IBM приносят бизнес-партнеры корпорации, работающие с клиентами из сферы СМБ. По оценкам аналитической фирмы Gartner, в течение ближайшего года 40% средних компаний сократят количество используемых серверов как минимум на 20% за счет внедрения технологий виртуализации.

Новая программа IBM Virtualization Test Drive, как считают специалисты IBM, будет способствовать активизации продаж портфеля решений IBM Virtualization Engine партнерами компании. В рамках Программы планируется оказывать содействие в организации центра компетенции, проводить обучение специалистов в области информационных и отраслевых технологий и обеспечивать поддержку продаж, чтобы бизнес-партнеры IBM могли помогать своим клиентам проектировать и внедрять решения для виртуализации на основе портфеля IBM Virtualization Engine. Кроме того, бизнес-партнеры IBM смогут предоставлять в своих инновационных центрах среду для моделирования реальных сценариев использования технологий виртуализации и тестирования приложений. В этих центрах будут проводиться обучающие семинары, которые помогут клиентам убедиться на практике в эффективности решений IBM Virtualization Engine.

Новая инициатива разработана по образцу успешной кампании в области обучения и поддержки продаж для технологий IBM eBusiness и предлагает стратегию преодоления основных проблем, характерных для внедрения клиентами технологий виртуализации. Основными компонентами этой стратегии являются подтверждение преимуществ технологий виртуализации для бизнеса, увеличение числа квалифицированных специалистов, способных оказать клиентам помощь в проектировании и развертывании систем, а также более широкий охват рынка благодаря деятельности бизнес-партнеров. По утверждению Рича Лечнера, вице-президента IBM по технологиям виртуализации, корпорация рассматривает данную стратегию как естественную эволюцию в направлении расширения экосистемы IBM вокруг технологий виртуализации.

Кроме того, Программа позволяет пополнить штат собственных отделов продаж IBM, специализирующихся на портфеле IBM Virtualization Engine. Она дополняет партнерскую инициативу Ready for Virtualization, которая распространяет поддержку приложений на серверы и устройства хранения IBM, управляемые решениями IBM Virtualization Engine.

В настоящее время IBM распространяет программу Virtualization Test Drive на страны Европы, а в течение года планируется развернуть её по всему миру.

 

← июнь 2006 5  6  7  9  10  11  12  13  14 август 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!