На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-7-10 на главную / новости от 2006-7-10
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 10 июля 2006 г.

Компания BTC представляет PixelFinder MPG-099 – универсальное средство для видео-контента

Технология PixelFinder позволяет показывать видео высокого разрешения на большинстве используемых сейчас ЖК и ЭЛТ мониторах, а также на многих современных жидкокристаллических телевизорах! Устройство может также трансформировать проектор невысокого разрешения в весьма привлекательный HDTV дисплей – нет необходимости покупать дорогую HD модель!

Оно делает всю работу. Устройство PixelFinder автоматически идентифицирует производительность существующего монитора и затем транслирует исходное видео высокого разрешения таким образом, что оно может быть прекрасно показано на вашем мониторе! Оно анализирует входящий видео поток и улучшает его цветность и стабильность картинки, предлагая на выходе яркое, чистое и стабильное изображение, которое вы сможете увидеть на мониторе. Только и всего, теперь каждый может иметь доступный HDTV дисплей!

PixelFinder может обрабатывать видео-контент высокого разрешения, получаемый со спутникового или наземного вещания, кабельного телевидения, а также с таких игровых приставок, как Xbox, Xbox 360, PlayStation 2 и даже PlayStation 3. При этом его можно показывать почти на всех нынешних ЖК и ЭЛТ компьютерных мониторах или на жидкокристаллических телевизорах, предоставляя такие яркие изображения, что их качество превзойдет качество картинки многих выпускаемых на рынок HDTV дисплеев. Устройство может также улучшить и видео стандартного разрешения, получаемое с DVD плееров, от кабельного телевидения и т.п. Качество картинки на ЖК и ЭЛТ компьютерных мониторах или на жидкокристаллических телевизорах, при этом, будет гораздо лучше.

Устройство PixelFinder также имеет функцию зуммирования, позволяющую выводить широкоформатное видео, полученное с обычного DVD плеера, кабельного телевидения и т.п. на мониторе с соотношение сторон кадра 16:9, убирая при этом раздражающие черные полосы сверху и снизу экрана. Для этого используется уникальный алгоритм, убирающий пустоты по всем краям без каких-либо искажений картинки. Однако, в некоторых случаях, когда видеоизображение не совсем подходит по соотношению сторон кадра к монитору, пустые полосы сверху и снизу экрана все же останутся. В таких случаях функция зуммирования все равно может удалить пустые полосы сверху и снизу экрана с приемлемым уровнем искажений.

Устройство PixelFinder, в котором размещена очень сложная логика обработки видео высокого разрешения, потребляет немного энергии и имеет настольно небольшой компактный корпус, что оно может использоваться в различных конфигурациях за монитором, рядом с ним или на нем.

Подключение к PixelFinder очень простое. Источник видео-контента соединяется с устройством при помощи VGA коннектора или компонентного видео кабеля (YPbPr), а PixelFinder соединяется с дисплеем при помощи VGA или DVI коннектора. Это все, что требуется! Устройство автоматически принимает видеосигнал, переформатирует его, улучшает его качество и выводит на дисплей изображение оптимального качества! Для тех пользователей, которые не хотели бы вдаваться в технические детали, PixelFinder удовлетворяет все их нужды! Для остальных же - устройство в режиме реального времени предоставляет детальную информацию о входном и выходном сигналах. Кроме этого, PixelFinder позволяет вручную настраивать такие параметры, как источник видеосигнала, соотношение сторон кадра, разрешения, яркость, контрастность, насыщенность и цвета.

Информация о компании

Компания BTC, основанная в 1982 году, начав свою деятельность с производства компьютерных клавиатур, получила широкую известность в сфере периферийных устройств для персональных компьютеров. Ее бизнес базируется на трех основных принципах: непрерывный процесс разработки технологических инноваций, высокое качество продукции и получение прибыли. В результате, BTC стала известной во всем мире как ведущий производитель профессиональных клавиатур и оптических приводов, который внес значительный вклад в технический прогресс в области компьютерной периферии и в опто-электронной промышленности.

 

← июнь 2006 5  6  7  9  10  11  12  13  14 август 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!