На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-7-10 на главную / новости от 2006-7-10
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 10 июля 2006 г.

Фонд мотивации разработчиков подвел первые итоги

В конце июня компании Microsoft и Softkey объявили о первых результатах деятельности созданного ими совместно в начале 2006 г. Фонда мотивации разработчиков, предназначенного для поддержки отечественных производителей программных продуктов. Идея проекта заключается в том, что авторы ПО могут подать заявку на получение кредита для финансовой и маркетинговой поддержки разработки своих приложений на базе технологии .NET. Возврат средств, полученных из фонда, будет осуществляться за счет продаж продукта через интернет-магазин Softkey.

За полгода экспертная комиссия обработала более сотни заявок и уже выдала первые займы на общую сумму около 1,5 млн. рублей. География проживания заемщиков охватывает широкую территорию от Краснодара до Санкт-Петербурга, причем среди них есть как индивидуальные разработчики, так и достаточно большие компании, уже успевшие зарекомендовать себя на рынке.

“Мы участвуем в данном проекте, поскольку видим реальные перспективы отрасли тиражного ПО в нашей стране, — заявила Ольга Дергунова, президент Microsoft в России и странах СНГ, — и первые результаты работы фонда показывают, что мы находимся на правильном пути”.

Желающие принять участие в проекте могут подать заявку по адресу foundation.softkey.ru, где можно ознакомиться с условиями акции, заполнить специальную форму и задать вопросы в разделе “Техподдержка”.

 

← июнь 2006 5  6  7  9  10  11  12  13  14 август 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!