На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-9-5 на главную /
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Понедельник, 5 сентября 2005 г.

 
Но сначала определит исполнителя проекта…
 
Депутату должны одобрить или не одобрить соответствующий проект закона…
 
В нескольких московских офисах…
 
И начала с увеличения рекламного бюджета…
 
По созданию там геоинформационной системы сети водоснабжения…
 
Sun отказалась от лицензии Industry Standards Source License, а OSI призывает последовать ее примеру других
 
Компания Kraftway, производитель компьютерного и серверного оборудования, завершила ребрэндинг линеек домашних и офисных ПК с целью их более чёткого позиционирования на рынке.
 
Компания Fujitsu Limited объявила о выпуске 2,5-дюймового диска MHV2160BT емкостью 160 Гб с интерфейсом Serial ATA (SATA).
 
Компания Infor Global Solutions, поставщик программных решений для автоматизации бизнеса производственных и дистрибьюторских предприятий, приобрела английскую фирму Intuina Holdings.
 
Компания “ГВЦ Энергетики” выпустила очередную версию торгово-закупочной системы “Электра”.
 
Компания “Компас” выпустила очередную версию модуля “КОМПАС: Управление персоналом”, которая входит в состав ERP-системы “КОМПАС”.
 
Волгоградская фирма “Авико” автоматизировала на основе ПО “1С-Рарус:Ресторан+Бар+Кафе” и “1С-Рарус:Общепит” компании “1С-Рарус” ресторан “Ари100крат”.
 
Компания Verysell Enterprise One, входящая в состав холдинга Verysell, автоматизировала иркутский холдинг “Слата”, дистрибьютора и розничного торговца продуктами питания, на базе ПО mySAP All-in-One компании SAP.
 
Украинская компания UaMaster, специализирующаяся на Интернет-маркетинге, заключила соглашение о сотрудничестве с американской фирмой 2D Marketing.
 
Казанская компания ТИССА оборудовала здание правительства Татарстана техникой Aquarius производства группы “Аквариус”, входящей в “Национальную компьютерную корпорацию”.
 
Компания SPIRIT, разработчик и экспортер ПО в области телекоммуникаций и цифровой телефонии, лицензировала свой программный продукт для передачи данных израильской фирме Gilat Satellite Networks, поставщику спутниковых VSAT-технологий и систем связи.
 
Хроника торжественных мероприятий, случившихся в Москве…
 
Компания TopS Business Integrator расширила список специализаций Cisco, выполнив все условия для получения специализации IP Communications.
 
С началом учебного года возобновляются Дни компьютерных знаний Intel, которые крупнейший в мире производитель микропроцессоров вот уже третий год подряд организует в странах СНГ с целью популяризации передовых компьютерных технологий в студенческой среде.
 
Для развития DSL-технологий в трех областях и одном автономном округе…
 
Компании Intel и “ТрансТелеКом” после летних каникул снова трубят сбор: “Недели цифровых технологий” пройдут в Хабаровске 5—11 сентября, Новосибирске 26 сентября — 2 октября, Екатеринбурге 3—9 октября, Воронеже 14—20 ноября и Санкт-Петербурге 5—11 декабря.
 
1 сентября компания “Инкомнет” запускает информационную систему “SMS-Дневник”, которая позволит школам передавать всю необходимую информацию родителям учеников.
 
Компания “Бизнес компьютер центр” (BCC) и “Академия корпоративных систем” (ACS) начали сотрудничество, направленное на ознакомление широкого круга ИТ- и бизнес-специалистов с практическими возможностями использования процессов ITIL (Information Technology Infrastructure Library) организациями различного профиля.
 
В одном случае самостоятельно, а в другом — совместно с материнской компанией…
 
Фирма “1С” выпустила новый продукт — “1С:ХроноГраф Расписание” (разработчик — компания “Хронобус”).
 
По итогам июньского конкурса…
 
Поставив учебным заведениям Сахалинской области технику и ПО на 4,6 млн руб…
 
По рекомендации другого филиала Tikkurila…
 
Планы Sun по возрождению своего серверного бизнеса опираются на многопроцессорные серверы со сдвоенными чипами AMD Opteron; первые две машины этого типа появятся уже в сентябре
 
 
Для выбора их поставщика объявлен тендер…
 
Epitome PMS…
 
Не успели мы рассказать о воплощенном в “железе” англо-русско-английском словаре “МультиЛекс”, знающем около миллиона вариантов перевода (см. PC Week/RE, № 30/2005, с. 10), как появилась новая “игрушка” для тех, чьё знание английского оставляет желать лучшего.
 
На квартал…
 
И городскую кабельную…
 
Работы по созданию системы выполнила «Промэлектроника»…
 
Корпорация PLANET Technology анонсировала двухдиапазонный узел доступа WLAN 802.11a+g (WDAP-2000PE) с питанием через Ethernet (PoE). Благодаря встроенной инновационной технологии Super A/G достигается скорость передачи данных по беспроводной сети 108 Мбит/с, что вдвое больше по сравнению со стандартом 802.11a/g. Кроме того, WDAP-2000PE совместим с предыдущими версиями стандарта и взаимодействует с беспроводными устройствами IEEE 802.11b.
 
Инновационный стиль внешнего корпуса для 3,5-дюймового жесткого диска AE31F приведет вас в трепет. Он выполнен с применением прецизионной технологии, чтобы максимально использовать пространство в конструкции жесткого диска. Несмотря на то, что он короче обычных 3,5-дюймовых корпусов для внешних жестких дисков, AE31F снабжен гигантским 8-см, предельно тихо работающим вентилятором, который обеспечивает беспрецедентно эффективное рассеяние тепла.
 
Новейший член нашего семейства встроенных компьютеров Force появится в сентябре. UC-7408 — это основанный на Xscale RISC встроенный компьютер с надежной, безвентиляторной и экономичной конструкцией. UC-7408 содержит 8 цифровых входов и 8 цифровых выходов, 8 последовательных портов RS-232/422/485, два порта Ethernet 10/100 Мбит/с, а также расширительные слоты PCMCIA и CF.
 
Двухдиапазонный повторитель для беспроводных сетей IEEE 802.11b LinkPro WLB-200DX обеспечивает гибкий и экономически эффективный способ установки беспроводной аппаратуры.    
 
В надежде на рост продаж корпоративным заказчикам Adobe дополнила свое серверное ПО средствами управления потоками бизнес-форм на базе формата PDF
 
GOT-1840T от AXIOMTEK представляет собой безвентиляторный компактный панельный компьютер, предназначенный специально для тяжелых условий эксплуатации. Эта платформа оборудована 8,4-дюймовым ЖК-дисплеем TFT и малопотребляющим процессором VIA Eden с тактовой частотой 667 МГц. Это хороший выбор для приложений, которые должны работать в условиях температур от –10ºС до 50ºС. Более того, GOT-1840T прошел все испытания на ударопрочность и вибростойкость (с перегрузками в 1,3g при работающем жестком диске).   
 
В следующую версию операционной системы Microsoft Windows войдет новая технология исправлений Freeze Dry, которая уменьшит число необходимых перезагрузок и перед каждой перезагрузкой будет сохранять данные пользователя
 
← 4 сентября 2005 6 сентября 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!