На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-9-5 на главную / новости от 2005-9-5
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 5 сентября 2005 г.

Сервер Adobe делает PDF-документы умнее

В надежде на рост продаж корпоративным заказчикам Adobe дополнила свое серверное ПО средствами управления потоками бизнес-форм на базе формата PDF.

Во вторник компания планирует выпустить обновление для своего комплекса Adobe LifeCycle Document Services, в которое войдет усовершенствованный сервер обработки документов. Ряд независимых поставщиков ПО уже готовит дополнительные модули для этого сервера.

LifeCycle Document Services стоимостью от $65 тыс. на сервер представляет собой комплект серверных программ, предназначенных для редактирования и маршрутизации документов PDF. Например, страховая компания может создать приложение для обработки форм, которое будет рассылаться нужным людям в рамках процесса документооборота компании.

В версию 7 LifeCycle Adobe включила инструментарий для создания более сложных приложений. Теперь в процессе документооборота можно использовать Java-сервер и инструменты проектирования, которые Adobe приобрела в прошлом году, когда купила компанию Q-Link за $15,9 млн.

Пользуясь инструментом визуального проектирования LifeCycle Document Service, разработчики могут изобразить схему документопотока, взять данные из серверных приложений и сконфигурировать привилегии доступа к документам. Для подключения к другим системам продукт использует протоколы веб-сервисов и XML.

Используя формат PDF, приложения управления документопотоками Adobe могут маршрутизировать документы между разными компаниями, отмечает старший менеджер по маркетингу продукта Стив Роттер. По его словам, многим другим процессам управления документопотоками недостает ПО для создания форм, которое Adobe предлагает в своем решении Acrobat.

Сервер управления документопотоками Adobe служит центральным звеном усилий компании, направленных на наращивание объема продаж корпоративным заказчикам, который в прошлом году составил примерно $100 млн.

С Adobe конкурируют другие поставщики программного обеспечения управления документооборотом, а также крупные поставщики платформ, включая Microsoft и IBM. В июле IBM купила поставщика электронных бизнес-форм PureEdge и намерена использовать его продукты в качестве клиентских инструментов для связи с источниками данных IBM. Между тем Microsoft наращивает ПО управления документооборотом поверх своего комплекса Office и намерена предложить формат документов на базе XML, аналогичный Acrobat, называемый Metro. 

 Предыдущие публикации:
2005-04-18   Adobe покупает Macromedia
2005-05-04   Microsoft дает залп по формату Adobe PDF?
2005-08-16   Microsoft добавляет новые краски в палитру графического ПО
Обсуждение и комментарии
Коляныч - kolanychmail.ru
5 Sep 2005 11:24 AM
>LifeCycle Document Services стоимостью от $65 тыс. на сервер представляет собой комплект серверных программ, предназначенных для редактирования и маршрутизации документов PDF.<
попутного ветра штату МА в их переходе на пдф
 

 

← август 2005 1  2  4  5  6  7  8  9  12 октябрь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!