На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-9-5 на главную / новости от 2005-9-5
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 5 сентября 2005 г.

Создание в России Зонального представительства МСЭ зависит от решения Госдумы

На прошедшей неделе Правительство РФ одобрило проект закона «О ратификации Соглашения между Правительством РФ и Международным союзом электросвязи (МСЭ) об учреждении в России Зонального представительства МСЭ».

Напомним, соответствующее предложение было представлено на рассмотрение российского Правительства еще в конце 2003 года. Тогда же оно было одобрено. Его суть заключалась в следующем: в Москве создается Зональное представительство МСЭ, которое будет заниматься: оказанием «реальной помощи в области развития электросвязи, содействием развитию сетей и услуг электросвязи, внедрением современных информационно-коммуникационных технологий и оказанием помощи в подготовке и переподготовке соответствующих специалистов». При этом власти рассчитали, что открытие в России названного офиса позволит ежегодно привлекать до 5 млн $ на реализацию совместных с союзом и странами СНГ проектов в области электросвязи. В то же время расходы на содержание представительства (их Россия должна взять на себя) составят около 7 млн руб. в год (около 200 тыс. $).

Кстати, указанные средства выделяются из федерального бюджета уже два года, начиная с 2004. Таким образом, соглашение, которое уже подписано, начнет действовать, возможно, как и Зональное представительство МСЭ, с момента его ратификации и получения генеральным секретарем союза письменного уведомления о выполнении российской стороной необходимых внутригосударственных процедур.

Теперь названный проект закона должен быть одобрен Государственной Думой РФ.

 

 Предыдущие публикации:
2003-12-15   В 2004 году МСЭ обоснуется в Москве
 В продолжение темы:
2005-12-19   Депутаты высказались за создание Зонального представительства МСЭ в Москве

 

← август 2005 1  2  4  5  6  7  8  9  12 октябрь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!