На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-12-19 на главную / новости от 2005-12-19
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 19 декабря 2005 г.

Депутаты высказались за создание Зонального представительства МСЭ в Москве

В конце прошлой недели депутаты Государственной Думы РФ приняли проект Федерального Закона «О ратификации Соглашения между Правительством РФ и Международным союзом электросвязи (МСЭ) об учреждении в Российской Федерации Зонального представительства Международного союза электросвязи».

Напомним, этот документ, подготовленный еще в 2003 году, предполагает создание в Москве Зонального представительства МСЭ, которое будет заниматься: оказанием «реальной помощи в области развития электросвязи, содействием развитию сетей и услуг электросвязи, внедрением современных информационно-коммуникационных технологий и оказанием помощи в подготовке и переподготовке соответствующих специалистов». Ежегодно на содержание этого представительства планируется выделять около 7 млн руб. В свою очередь, открытие в России названного офиса позволит каждый год привлекать до 5 млн $ на реализацию совместных с МСЭ и странами СНГ проектов в области электросвязи.

Теперь, после ратификации названного ФЗ в Госдуме РФ, документ будет направлен на рассмотрение Совета Федерации РФ, а потом и на утверждение Президента РФ. Сроки, когда это может произойти, не называются. Возможно, все случится уже в следующем году.

 

 Предыдущие публикации:
2005-09-05   Создание в России Зонального представительства МСЭ зависит от решения Госдумы
 В продолжение темы:
2006-12-13   МСЭ все-таки получил возможность оказать России «реальную помощь»

 

← ноябрь 2005 13  14  15  16  19  20  21  22  23 январь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!