На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-12-13 на главную / новости от 2006-12-13
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 13 декабря 2006 г.

МСЭ все-таки получил возможность оказать России «реальную помощь»

В среду, 13 декабря, Мининформсвязи объявило о том, что Международный союз электросвязи (МСЭ) открыл в Москве свое зональное представительство.

Напомним, российская администрация связи занималась вопросом организации в Москве зонального представительства МСЭ с 2003 года. Уже в текущем году сначала Правительством РФ, а затем и Государственной Думой РФ был принят проект Федерального Закона «О ратификации Соглашения между Правительством РФ и Международным союзом электросвязи (МСЭ) об учреждении в Российской Федерации Зонального представительства Международного союза электросвязи».

Предполагается, что московский офис названной организации будет заниматься оказанием «реальной помощи в области развития электросвязи, содействием развитию сетей и услуг электросвязи, внедрением современных информационно-коммуникационных технологий и оказанием помощи в подготовке и переподготовке соответствующих специалистов». Впрочем, Мининформсвязи считает открытие представительства важным политическим событием «с точки зрения усиления лидирующей роли России при выработке стратегических решений по вопросам развития ИКТ и формировании скоординированной позиции государств-участников СНГ на крупнейших международных форумах в области электросвязи, укрепления положения на мировом рынке услуг связи, а также повышения авторитета России в МСЭ и на международной арене».

Кроме того, от сотрудничества с союзом ожидается и решение определенных материальных задач. Так, на содержание представительства планируется ежегодно выделять из федерального бюджета России около 7 млн руб. В свою очередь, открытие названного офиса позволит, по расчетам Мининформсвязи, каждый год привлекать до 5 млн $ на реализацию совместных с МСЭ и странами СНГ проектов в области электросвязи.

 

 Предыдущие публикации:
2005-12-19   Депутаты высказались за создание Зонального представительства МСЭ в Москве
2006-11-20   Мининформсвязи осталось «при своих» в МСЭ

 

← ноябрь 2006 7  8  11  12  13  14  15  18  19 январь 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!