На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-12-15 на главную / новости от 2003-12-15
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 15 декабря 2003 г.

В 2004 году МСЭ обоснуется в Москве

В конце прошлой недели на заседании Правительства РФ были одобрены предложения о создании в Москве зонального представительства Международного союза электросвязи (МСЭ)* и о подписании соответствующего соглашения.

В зону ответственности этого зонального представительства союза войдут как Россия, так и другие страны СНГ. Представительство должно оказывать «реальную помощь в области развития электросвязи, содействовать развитию сетей и услуг электросвязи, внедрению современных информационно-коммуникационных технологий и оказывать помощь в подготовке и переподготовке соответствующих специалистов».

Правительство РФ рассчитывает, что открытие в Москве зонального офиса МСЭ позволит ежегодно привлекать на реализацию совместных с союзом и странами СНГ проектов в области электросвязи до 5 млн $. В связи с этим на заседании Правительства было также принято решение о том, что расходы на содержание представительства возьмет на себя Россия. Ориентировочно это будет обходиться бюджету в 7 млн руб. в год (около 200 тыс. $).

К настоящему времени Минсвязи РФ по согласованию с МИД РФ подготовило проект соглашения о создании представительства и протокола к этому соглашению. В протоколе оговариваются обязательства России по созданию и обеспечению деятельности представительства. Эти документы также были одобрены Правительством РФ.

Кроме того, Праивтельство РФ приняло решение о том, что временное применение данного соглашения начнется с момента его подписания. В силу же оно вступит с момента получения генеральным секретарем союза письменного уведомления о выполнении Россией внутригосударственных процедур (включая ратификацию этого документа).

*МСЭ — международная межправительственная организация. Ее членами являются 189 стран и около 650 компаний. МСЭ разрабатывает рекомендации, которые в дальнейшем играют роль международных стандартов в области электросвязи.
Решение о создании в Москве своего зонального представительства было принято МСЭ еще в 2001 году.

 В продолжение темы:
2005-09-05   Создание в России Зонального представительства МСЭ зависит от решения Госдумы
2006-03-03   МСЭ понравился чиновник российской администрации связи

 

← ноябрь 2003 10  11  12  14  15  16  17  18  19 январь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!