На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-9-5 на главную / новости от 2005-9-5
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 5 сентября 2005 г.

Всемирный банк привлек CSoft для проекта в Душанбе

В пятницу, 2 сентября, компания CSoft, входящая в группу Consistent и занимающаяся автоматизацией проектирования, объявила о том, что выиграла международный тендер на право создания геоинформационной системы (ГИС) для сети водоснабжения в Душанбе — «Душанбеводоканал».

Организатором тендера выступил Всемирный банк. Он также финансирует работы по данному проекту.

Как рассказала IT-daily системный аналитик отдела ГИС CSoft Наталья Дмитриенко, тендер проходил с осени прошлого года по июль текущего. В августе было заключено соответствующее соглашение на реализацию проекта. Срок его выполнения — шесть месяцев.

По условиям договора CSoft должна обеспечить сканирование картографических архивов «Душанбеводоканала», обработать результаты сканирования при помощи ПО Spotlight (разработка Consistent Software), организовать единое хранилище пространственных и описательных данных на базе СУБД Oracle 10g с использованием инструментальной ГИС CS MapDrive (разработка Consistent Software), рассчитанной на пять пользователей. Также компания должна поставить специализированные программные средства WaterGuide, разработанные Consistent Software на основе Autodesk MapGuide и позволяющие вводить семантическую информацию по элементам сети водоснабжения (одна лицензия на 10 пользователей), и систему WiseImageGeo (одна лицензия).

В целом контракт предполагает внедрение указанного ПО, его сопровождение, работы по сканированию и обработке результатов, обучение сотрудников «Душанбеводоканала» работе с системами.

 

← август 2005 1  2  4  5  6  7  8  9  12 октябрь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!