На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-9-5 на главную / новости от 2005-9-5
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 5 сентября 2005 г.

Дни компьютерных знаний возвращаются

С началом учебного года возобновляются Дни компьютерных знаний Intel, которые крупнейший в мире производитель микропроцессоров вот уже третий год подряд организует в странах СНГ с целью популяризации передовых компьютерных технологий в студенческой среде. Подобные мероприятия призваны повысить уровень компьютерной грамотности студентов и преподавателей, пополнить их багаж знаний о современных ИТ.

Стартуют Дни в Одессе 6 сентября и сразу вслед за этим, 7 сентября — в Хабаровске в рамках “Недели цифровых технологий Intel-ТрансТелеКом”.

До конца года еще в 25 городах Азербайджана, Казахстана, Молдовы, России и Украины пройдут агитирующие за ИТ Дни, и ожидается участие в них не менее 125 тыс. студентов и преподавателей.

Вот эти города: Алма-Ата (сентябрь), Баку (декабрь), Владивосток (14—16 сентября), Воронеж (октябрь), Днепропетровск (октябрь), Донецк (20—22 сентября), Екатеринбург (октябрь), Ижевск (ноябрь), Калининград (ноябрь), Киев (декабрь), Кишинев (19—21 сентября), Краснодар (14—16 сентября), Новосибирск (27—29 сентября), Одесса (6—8 сентября), Павлодар (14—16 сентября), Пермь (октябрь), Ростов-на-Дону (28—30 сентября), Санкт-Петербург (сентябрь), Севастополь (13—15 сентября), Тюмень (октябрь), Уфа (ноябрь), Хабаровск (7—9 сентября), Харьков (октябрь), Челябинск (ноябрь), Шимкент (ноябрь).

В рамках Дней будут организованы выставки компьютерного оборудования на базе процессора Intel Pentium 4 с технологией Hyper-Threading и ноутбуков на основе технологии Intel Centrino. Посетители увидят,как ПК-малютка умеет производить математическое моделирование, применять свои умения в учении, украшать свое трехмерное жизненное пространство. Особый акцент будет сделан на показе примеров использования технологии Centrino и современного обучающего программного обеспечения для образования, общения и поиска информации.

Оборудованные в университетах точки беспроводного доступа в Интернет (хот-споты) позволят посетителям убедиться в преимуществах мобильного образа жизни. Планируется также проведение специализированных семинаров по вопросам беспроводных технологий.

В городах, где пройдут Дни компьютерных знаний Intel, будет объявлено о старте специальных кредитных программ для студентов, с тем чтобы помочь им в покупке компьютерного оборудования. В первом полугодии при поддержке местных властей такие акции состоялись в 20 городах Азербайджана, Казахстана, России и Украины. Это позволило более чем 30 тысячам студентов и школьников приобрести ноутбуки на льготных условиях, которые они смогут теперь использовать в учебном процессе.

Юрий Новиков

 

← август 2005 1  2  4  5  6  7  8  9  12 октябрь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!