На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-5-3 на главную /
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Вторник, 3 мая 2005 г.

 
Следующее обновление информации на сайте произойдет 11 мая…
 
Компания IBM Global Services, подразделение IBM, открыла центр управления поддержкой (ЦУП) в России и других странах СНГ, который будет являться единой точкой входа для пользователей продуктов и технологий корпорации при решении вопросов, связанных с их технической поддержкой и обслуживанием.
 
Компания “Вимком” открыла региональные представительства в Нижнем Новгороде, Казани и Самаре. Ранее были созданы офисы в Екатеринбурге и Санкт-Петербурге.
 
Компания IBS консолидировала внутренние ресурсы по оказанию аутсорсинговых услуг и создала центр аутсорсинга DATA FORT, который будет объединять всю аутсорсинговую деятельность IBS, сосредоточенную в отделении сервиса и поддержки.
 
Компания TopS Business Integrator (TopS BI) разработала в холдинге “Северсталь-групп” корпоративный интранет-портал на базе технологии Oracle Portal 10g.
 
Петербургская компания “Вэб Плас” предлагает новый ADSL-тариф для физических лиц “Волшебная коровка econom", основные особенности которого — гарантированная скорость 64 кбит/с и неограниченный трафик. Ежемесячная абонентская плата составит 27 долл., однако для тех, кто подключится до 30 июня, она будет бессрочно установлена в размере 21 долл.
 
Холдинг Radius Group объявил о запуске первого российского проекта с использованием новых ИБП Liebert NXa мощностью 120 кВЧА для обеспечения бесперебойного питания передающего центра регионального оператора связи.
 
Компания Kraftway совместно со своим партнером в Саратовской области ЗАО “Президент-Агентство” и при участии представителей компаний Intel и Hitachi Data Systems провела в апреле “Дни Kraftway в Саратове”.
 
Компания Oracle признала консалтинговую группу “Борлас” лучшим партнёром года по направлению Oracle E-Business Suite в странах Восточной Европы и СНГ.
 
Компания ИНТЕРТЕХ выпустила несколько новых продуктов в рамках развития своей продуктовой линейки ONTOLOGIC.
 
Компании HP Laboratories и STMicroelectronics в сотрудничестве с фирмой Incard, выпускающей пластиковые карты, разрабатывают для интеллектуальных карт с микропроцессором технологию личностного шифрования (IBE — identifier-based encryption).
 
29 апреля компании STMicroelectronics и Hynix Semiconductors в торжественной обстановке заложили первый камень в фундамент здания фабрики по производству полупроводниковой памяти.
 
Компания Dell расширила семейство ноутбуков тремя новыми моделями: сверхпортативной системой Latitude D410, устройством среднего класса Latitude D610 и высокопроизводительным ноутбуком Latitude D810.
 
Энергичные торговцы баннерами всего за четыре года успешно восстановили внушительные обороты и ожидают ещё больших прибылей.
 
Компании Toshiba Matsushita Display Technology и Mitsubishi Electric продемонстрировали прототипы ЖК-модулей, в которых в качестве источника для подсветки экрана используются светодиоды, излучающие белый свет.
 
Компания Epson начала поставки в Россию профессионального широкоформатного струйного принтера формата А2 — Stylus Pro 4000-C4. Новинка является модификацией аппарата Stylus Pro 4000.
 
Корпорация Siemens 27 апреля сообщила о том, что ее подразделение мобильных устройств преобразовано в независимую компанию.
 
iAnywhere Solutions, дочерняя компания Sybase, объявила о том, что ее продукт SQL Anywhere Studio будет полностью поддерживать Windows Server 2003 x64 Edition и Windows XP Professional x64 Edition, новые 64-разрядные версии операционных систем Microsoft для процессоров Intel и AMD.
 
Компания R-Style Softlab и аудиторско-консультационная фирма “БДО Юникон”, заключив соглашение о сотрудничестве, приступили к реализации совместного программно-консультационного продукта “Комплексная подготовка отчетности по МСФО”, предназначенного для небольших и средних банков.
 
Компании Business Objects и MySQL AB объявили о коммерческом и технологическом сотрудничестве, направленном на совместное продвижение своих продуктов — новой версии ведущей бизнес-аналитической платформы BusinessObjects XI и системы управления базами данных MySQL, распространяемой в открытых кодах.
 
"ЭкспоЭлектроника" расширяет тематику
 
 
Intel развивает игровую индустрию
 
Руководство PalmOne обещает, что дефицита смартфонов Treo 650 в России не будет
 
Софтверный гигант перевел на 64-битную версию Windows свои веб-серверы, а также машины, ответственные за работу служб немедленного обмена сообщениями и поиска
 
Московский центр инноваций IBM расширяется
 
PLANET Technology Corporation анонсировала сетевой адаптер PCI Express Gigabit Ethernet Adapter (ENW-9700), который обеспечивает наилучшее решение одной из важнейших проблем локальных сетей — скорости передачи данных. PLANET ENW-9700 работает в десять раз быстрее существующих решений 100Base-TX и позволяет соединять серверы с рабочими станциями, гарантируя экстремально высокую пропускную способность и великолепное качество сигнала.
 
Этот кулер подходит для любых карт VGA от nVIDIA и ATi. Он выполнен с использованием тонкой технологии сварки, что существенно улучшает способность кулера отводить тепло. Это идеальное решение для оверклокеров и сборщиков компьютеров.
 
Компания CyberLink, мировой лидер и пионер в области интегрированных решений для «цифрового дома», а также активный участник ассоциации Blu-ray Disc Association, объявила о стратегической поддержке технологии дисков Blu-ray и продемонстрировала воспроизведение дисков Blu-ray Disc Rewritable (BD-RE) посредством ПО CyberLink PowerDVD.
 
Компания ATP Electronics, ведущий производитель устройств на основе флэш-памяти, анонсировала новое семейство долговечных и надежных флэш-карт Industrial Grade SD (Secure Digital). Карты ATP Industrial Grade SD предназначены для промышленных приложений с повышенными требованиями, таких как устройства для военной и автомобильной промышленности, морских навигационных систем, авиации и промышленного производства, где критически важные данные требуют высочайшего уровня надежности, долговечности и защиты.
 
Корпорация ACARD запускает в продажу записывающее программное обеспечение "Ha! DVD Burner", обеспечивающее поддержку записи на носители DL DVD. Это и емкость записи в 8,54 ГБ, что важно для тех, кто часто носит большое количество информации с собой, и, в то же время, поддержка записи на DL DVD в режиме мульти-сессий, что хорошо для обмена информацией и восстановления. Новое программное обеспечение подходит для самых быстрых DVD «резаков» со скоростью записи 16X.
 
Корпорация X-Micro выпустила инновационный MP3 плеер, который включает в себя цветной видео дисплей: X-Micro Video MP3 player. Video MP3 плеер карманного размера проигрывает видео и показывает фото на кристально-чистом цветном OLED дисплее. Это устройство также проигрывает MP3, принимает и записывает сигнал с FM-тюнера, предоставляет возможность цифровой записи звука и служит как USB флэш накопитель.
 
Sun готовится выпустить восьмую версию своего набора приложений для делопроизводства, в которой будет улучшена совместимость с Microsoft Office
 
Пластическая хирургия может подождать:Впервые! Чрезкожное введение более 90% вещества микроинъекционно на регулируемую глубину без использования игл, включая молекулы коллагена, эластина, гиалуроновой кислоты! Аппарат неинвазивной мезотерапии, Актидерм [(Acthyderm; active skin)– активная (живая, энергичная) кожа] 
 
В пятницу вечером тысячи фанатов Мас по всему Земному шару отправились в магазины Apple Computer за новой версией операционной системы Mac OS X 10.4 Tiger
 
← 2 мая 2005 4 мая 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!