На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-5-3 на главную / новости от 2005-5-3
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 3 мая 2005 г.

PalmOne наладит поставки Treo 650 в Россию (PCWeek/RE № 12, с. 18)

Ситуация, сложившаяся вокруг поставок в нашу страну смартфонов Treo 600, не повторится. Как пояснила менеджер компании PalmOne (www.palmone.com; http://euro.palmone.com) по продажам в Центральной и Восточной Европе Симона Хосек, данная модель попала на российский рынок с большим опозданием (по сравнению с другими европейскими странами) из-за дефицита, причиной которого стала высокая популярность этого устройства на западных рынках.

Симона Хосек: “Дефицита Treo 650 на российском рынке не будет”

Симона Хосек: “Дефицита Treo 650 на российском рынке не будет”

По словам г-жи Хосек, при разработке Treo 650 были учтены пожелания пользователей предшествующей модели и от нее новый коммуникатор отличается расширенной функциональностью и более удобным дизайном.

Среди внесенных в смартфон усовершенствований — применение более качественного сенсорного экрана (с разрешением 320х320 точек и возможностью отображения свыше 65 тыс. цветовых оттенков), выполненного по трансрефлективной технологии (для нее используется также термин “трансфлективная"), которая обеспечивает хорошие условия видимости и в помещении с искусственным освещением, и при ярком солнечном свете.

Коммуникатор Treo 650 оснащен более мощным процессором Intel PXA270 с тактовой частотой 312 МГц, энергонезависимой памятью объемом 23 Мб, встроенным Bluetooth-модулем, съемной батареей, обеспечивающей, согласно спецификации, 6 ч работы устройства в режиме разговора и 300 ч — в режиме ожидания.

Treo 650 имеет встроенные MP3-плейер (предполагается использование карт памяти стандартов SD, SDIO и MMC, вставляемых в соответствующий слот расширения) и цифровую камеру с двукратным цифровым зумом и зеркалом (для съемки автопортрета), которая позволяет делать снимки в условиях слабой освещенности (максимальное разрешение при фотосъемке — 640х480 точек), а также записывать видеосюжеты (наибольшее разрешение видеосъемки — 352х288 точек).

Аппарат поддерживает доступ к корпоративной электронной почте через Microsoft Exchange Server 2003 (с помощью технологии Microsoft Exchange ActiveSync для беспроводной синхронизации электронной почты и календаря почтового клиента VersaMail 3.0 c Exchange Server 2003) и позволяет использовать в сетях GSM преимущества технологии EDGE, обеспечивающей скорость передачи данных в пакетном режиме до 384 кбит/с.

Усовершенствования в дизайне в первую очередь коснулись клавиатуры: ее подсвечиваемые кнопки увеличены в размерах и расположены более удобно по сравнению с предшествующим вариантом. При этом устройство остается весьма компактным (его габариты — 11,3х5,9х2,3 см, масса — 178 г).

В качестве операционной среды в Treo 650 используется Palm OS версии 5.4. В комплект поставки также входит набор ПО: помимо стандартных для такого рода устройств приложений он содержит программу просмотра PDF-файлов Adobe Reader for Palm OS, новую версию Web-браузера Blazer 4.0, средства просмотра и редактирования вложений Word, Excel и PowerPoint (ПО Documents To Go 7 фирмы DataViz), программы RealPlayer для прослушивания музыкальных файлов в формате MP3 и RealAudio и Media Player для просмотра фото- и видеоизображений, а также ряд других приложений. Дистрибьюторская компания RRC намерена дополнить этот набор еще и комплектом соварей “СловоЕд”.

На российский рынок Treo 650 будет поставляться в локализованном виде. Русификация устройства выполнена подразделением интеллектуальных карманных устройств (SHDD) фирмы Paragon Software на основе продукта PiLoc. К сожалению, вопрос об “аппаратной” локализации самой клавиатуры пока остается открытым: для его решения PalmOne предлагает использовать наклейки на клавишах.

По словам г-жи Хосек, рекомендованная розничная цена устройства на европейском рынке составляет $699 (без учета НДС); как обещают российские дистрибьюторы, цена Treo 650 для конечных пользователей в России также не превысит $700.

 

← апрель 2005 2  3  4  5  6  7  8  9  10 июнь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!