На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-5-3 на главную / новости от 2005-5-3
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 3 мая 2005 г.

STMicroelectronics и Hynix строят фабрику по производству памяти в Китае

29 апреля компании STMicroelectronics и Hynix Semiconductors в торжественной обстановке заложили первый камень в фундамент здания фабрики по производству полупроводниковой памяти. Фабрика, соглашение о строительстве которой было подписано в ноябре прошлого года, строится в г. Вукси в китайской провинции Джангсу.

В этом городе, расположенном в двух часах езды от Шанхая, без труда можно набрать высококвалифицированную рабочую силу. Вукси имеет развитую инфраструктуру и площади для расширения производства.

В конце года на новой фабрике приступят к выпуску микросхем на 200 мм подложках по отлаженному техпроцессу, перенесенному с корейских производств компании Hynix. Затем, в конце следующего года, начнут использоваться 300 мм подложки.

Общий объем инвестиций в строительство составит 2 млрд. долл. Финансирование будет осуществляться партнерами в такой пропорции: Hynix — 67%, ST — 33%.

Производство DRAM и флеш-памяти NAND на этой фабрике станет логическим следствием заключенных соглашений между компаниями Hynix и ST. Ожидается, что новое производство даст обеим компаниям возможность занять лидирующие позиции на растущем рынке Китая. Оно также поможет фирме ST улучшить обслуживание потребителей, особенно в области телекоммуникаций и бытовой электроники.

В частности, на основе недорогой продукции новой фабрики компания ST намерена развивать технологию многослойной упаковки кристаллов (multi-chip package — MCP), а также развивать направление system-in-package (SiP, система в одном корпусе). Кроме того, новая фабрика поможет фирме Hynix разрешить проблемы, вытекающие из ограничений на экспорт её продуктов в США и Европу.

А. Л.

 

← апрель 2005 2  3  4  5  6  7  8  9  10 июнь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!