На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-5-3 на главную / новости от 2005-5-3
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 3 мая 2005 г.

Воспроизведение дисков Blu-ray Disc Rewritable (BD-RE) посредством ПО CyberLink PowerDVD

CyberLink выразила свою поддержку технологии на конференции Blu-ray Disc Association в Сан-Хосе (США), продемонстрировав воспроизведение видеоконтента, записанного на BD-RE. Участникам конференции были представлены возможности навигации посредством эскизов в меню браузера, доступа к плей-листам и быстрой прокрутки вперед и назад.

В настоящее времяCyberLink работает над более широкой поддержкой технологии Blu-ray Disc в своих лидирующих программных продуктах для подготовки и изготовления дисков PowerProducer и Power2Go.

«Технология Blu-ray быстро становится ведущим форматом для записи и воспроизведения видео, и CyberLink уже продемонстрировала ключевые технологии для воспроизведения и навигации по видеоконтенту, — говорит генеральный директор CyberLink Алиса Чан (Alice H. Chang). — Нашим следующим шагом станет полная поддержка форматов дисков Blu-ray и поддержка процессов подготовки и изготовления дисков в лидирующих решениях для записи дисков».

А ассоциацию Blu-ray Disc Association входят ведущие предприятия потребительской электроники, компьютерные компании и киностудии. Формат Blu-ray увеличивает емкость и качество DVD-контента, позволяя записывать до 25 Гбайт видеоизображения высокой четкости на одностороннем, однослойном диске. Технология Blu-ray будет представлена форматами дисков только для чтения (BD-ROM), многократной записи (BD-RE) и однократной записи (BD-R).

 

← апрель 2005 2  3  4  5  6  7  8  9  10 июнь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!