На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-5-3 на главную / новости от 2005-5-3
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 3 мая 2005 г.

Очередной смотр российской электроники (PCWeek/RE № 12, с. 8)

С 5 по 8 апреля в российской столице прошла восьмая по счету выставка “ЭкспоЭлектроника”. Как обычно, на ней собрались производители и дистрибьюторы электронных компонентов. В нынешнем году среди более чем 500 участников из 21 страны около полусотни представляли производственные предприятия.

Выставка, по словам ее организаторов, неуклонно развивается: растет число участников, увеличивается площадь экспозиции (в этом году она достигла почти 15 тыс. кв. м). Впервые на “ЭкспоЭлектронике” свою продукцию показывали фирмы-производители из Германии, Гонконга, Голландии, Италии, США и Тайваня.

Ирина Любина “«ЭкспоЭлектроника» — флагман нашей выставочной деятельности”

Ирина Любина “«ЭкспоЭлектроника» — флагман нашей выставочной деятельности”

Уже по традиции специальный раздел — “ЭлектронТехЭкспо” — был посвящен оборудованию и материалам для изготовления изделий электронной и электротехнической промышленности. Кроме того, в рамках выставки состоялась серия семинаров и презентаций, на которых демонстрировались новые компоненты для электронной промышленности, современные производственные технологии, новые материалы для создания перспективных печатных плат, источники питания и другие приборы.

В числе выступавших в деловой части программы были, в частности, специалисты из таких известных фирм, как Philips, Toshiba и Intel. Представители Intel, например, провели семинары, посвященные встраиваемым приложениям и решениям на основе Xscale.

По мнению экспертов, в минувшие нелегкие для страны годы российская электронная промышленность смогла выжить. Отечественный рынок электронных компонентов и изделий демонстрирует в последнее время бурный рост: его объем оценивается примерно в 22 млрд. руб. Однако специалисты считают, что со вступлением России во Всемирную торговую организацию нашим предприятиям, возможно, снова придется бороться за выживание.

Тем не менее, как полагает директор “ЭкспоЭлектроники” Виктория Козлова, есть все основания надеяться, что выставка и дальше будет расширяться по площади и составу участников, в том числе благодаря развитию таких отраслей отечественной экономики, как телекоммуникации, энергетика, атомная промышленность.

Бессменным организатором “ЭкспоЭлектроники” с 1998 г. является компания “Примэкспо”, основным видом деятельности которой, по словам заместителя генерального директора фирмы Ирины Любиной, стало проведение специализированных выставок для высокотехнологичных отраслей промышленности.

В планах организаторов “ЭкспоЭлектроники” — расширение тематики выставки за счет таких перспективных направлений, как нанотехнологии и MEMS-системы.

 

← апрель 2005 2  3  4  5  6  7  8  9  10 июнь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!