На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-3-28 на главную /
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Понедельник, 28 марта 2005 г.

 
Компания Nokia открыла региональное представительство на Урале.
 
Согласно исследованию Datamonitor, внедрение сетей Internet Protocol (IP) в отделениях банков поможет сократить очереди и сделать ожидание не таким утомительным. Сегодня на ожидание обслуживания в отделениях банков клиенты тратят в среднем не менее трех минут, причем 45% посетителей считают, что время общения с ними используется не эффективно.
 
Компания CLASSICA CIS по заказу Международного института теории прогноза землетрясений и математической геофизики (МИТПАН) построила базовый Интернет-узел РАН.
 
Компания “Трафиклэнд” внедрила OTA-платформу для управления парком SIM-карт и загрузки приложений Wireless Transaction Server и технологическую платформу мобильного широковещания в сети монгольского оператора MobiCom.
 
Решением Правительства Российской Федерации утвержден план первоочередных организационных мероприятий по введению в стране паспортно-визовых документов нового поколения.
 
Компания Fujitsu Microelectronics America 21 марта сообщила о том, что она разработала усовершенствованный 12-портовый коммутатор Ethernet со скоростью передачи данных 10 Гбит/с.
 
Компания JVC Professional поставила на российский рынок новую камеру видеонаблюдения TK-WD310E (стоимостью 426 евро), использующую все преимущества технологии цифровой обработки видеосигнала Pixim.
 
Ещё один сертифицированный учебный центр Microsoft -- узбекский UCD Micros -- присоединился к “Союзу независимых авторизованных учебных центров” (САУЦ), объединяющему 17 УЦ из 12 регионов России, Белоруссии, Казахстана и Украины.
 
В компании “SAP в странах СНГ и Балтии” введена должность директора по бизнес-операциям (Chief Operating Officer, COO).
 
Компания Aladdin Knowledge Systems, разработчик систем аутентификации и защиты информации, передала принадлежащие ей лицензии на патенты по использованию технологий смарт-карт в USB-ключах фирме RSA Security.
 
В кратчайшие сроки компания R-Style Softlab завершила первое зарубежное внедрение новой интегрированной банковской системы (ИБС) RS-Bank V.6 на платформе Oracle в инвестиционном банке “Чингис Хаан” (Улан-Батор, Монголия).
 
Компания Maxdata намерена активизировать продажи своих ЖК-мониторов, для чего выпускает новую 19-дюймовую модель Belinea 101901 стоимостью около $400.
 
Во втором квартале текущего года начнутся поставки первого кросс-платформенного комплекса системного управления, построенного на основе Linux — Novell ZENworks 7 Suite. По заявлению разработчиков, этот продукт предоставит пользователю возможность управлять всеми Windows-станциями сети с Linux-машины.
 
На сайте компании “ЧипЭКСПО” появилась возможность оформить заявку на получение бесплатных пригласительных билетов на 3-ю международную специализированную выставку “Электроника. Компоненты. Оборудование. Технологии — ChipEXPO-2005”, которая пройдет в московском выставочном комплексе ЗАО “Экспоцентр” в павильоне “Форум” с 18 по 20 октября.
 
Компания “Агентство КАПИТАН” совместно с фирмой “Хронобус” выпустила комплексное решение “1С:Школьное Питание ПРОФ”, предназначенное для детских дошкольных учреждений и школ, самостоятельно организующих планирование, закупку продуктов, составление меню, приготовление блюд, учет численности питающихся и стоимости питания.
 
В городах: Мирный, Удачный и Айхал…
 
В удачных местах Санкт-Петербурга…
 
И получила контракт на ее сопровождение…
 
Сроком на два года…
 
Корпорация Nortel Networks объявила о том, что её Совет директоров провёл ряд перестановок в высшем руководстве с целью укрепления команды, повышения эффективности управления в глобальном масштабе и обеспечения успешного развития Nortel в будущем.
 
“Лаборатория Касперского” cообщила о получении сертификата качества Microsoft ISA Server 2000 Test на недавно представленную систему “Антивирус Касперского 5.5 для Microsoft ISA Server 2000 Enterprise Edition”.
 
Им стал технический директор компании…
 
Чтобы потом их приватизировать…
 
И интегрировал его с системой mySAP CRM…
 
В недавнем отчете для президента США Буша специальная комиссия нарисовала удручающую картину состояния ИТ-инфраструктуры страны
 
На основе компонентов Systimax и Panduit…
 
Хроника торжественных мероприятий, случившихся в Москве…
 
Luxtera, молодая компания с хорошей родословной, обещает через два года внедрить в производство процесс изготовления дешевых микросхем с быстродействующими оптическими линиями связи
 
Столичная компания SoftLine открыла представительство в Санкт-Петербурге.
 
“Центр корпоративных решений”, екатеринбургский партнер фирмы “Парус”, автоматизирует финансово-хозяйственную деятельность группы компаний “Россток”, уральского поставщика мясосырья.
 
Компания OvisLink, один из ведущих производителей сетевого оборудования, анонсировала шлюз управления доступом к интернету для беспроводных сетей 802.11g 54 Мбит/с, предназначенный для точек общественного доступа, ресторанов, интернет-кафе и гостиниц. Это универсальное решение, основанное на правилах для пользователей/групп пользователей, объединяющее в себе средства доступа, управления, биллинга и беспроводную сеть, позволяющее предоставлять пользователям удобный, эффективный и простой доступа к интернету.
 
Компания R-Style поставила Министерству по налогам и сборам России оборудование фирмы Xerox: WorkCenter Pro 420, WorkCenter Pro M24 и WorkCenter Pro M45.
 
Компания Digital Data Communications Asia выпустила модульный управляемый коммутатор LevelOne GSW-2493, исключительно надежное и гибкое решение для крупных рабочих групп или магистральных сетей. Это устройство можно составлять с коммутаторами GSW-2491TXM, образуя виртуально стекируемую группу. Таким способом можно стекировать до 8 устройств, управляя всей всей группой через один IP-адрес, что позволяет организовать централизованный интерфейс управления.
 
Маршрутизатор JPA-2105 Powerline служит идеальным, не требующим прокладки новых кабелей сетевым решением для домашних пользователей и пользователей категории SOHO (малый офис/домашний офис). JPA-2105 обеспечивает простой способ быстрого и безопасного подключения компьютеров к общему каналу высокоскоростного доступа к интернету, файлам и средствам связи. Не требуя прокладки новых кабелей, JPA-2105 превращает все силовые розетки в доме в удобные порты доступа к интернету, в то же время гарантируя защиту на основе брандмауэра, возможности разделения IP-адреса и основные функции маршрутизации для каждого подключаемого устройства. В число функциональных возможностей устройства входят конфигурации для управления внутренним доступом пользователей к интернету и межсетевой экран для защиты от внешних атак. Установка осуществляется предельно просто. Подсоедините свои ПК к JPA-2105 и включите устройство в электрическую розетку. Настройте JPA-2105 при помощи удобного веб-интерфейса конфигурирования, и можете работать.
 
Компания G-way Technology представила карманный плеер MPEG4 YouGO и мультимедийную технологию «пять в одном». G-way основана в 1987 году в Тайване и раньше называлась G-way Electronics. Сначала ее спектр продуктов охватывал компьютерные аксессуары и периферию, а позднее к нему добавились элементы флэш-памяти USB, которые в настоящее время составляют основу номенклатуры изделий G-way.
 
Компания “ФОРС — Центр разработки” по заказу Федеральной таможенной службы разработала и внедрила ИС, позволяющую вести таможенные досье субъектов внешне-экономической деятельности и предусматривающую централизованный доступ к данным, необходимым при таможенном оформлении.
 
Компания ЮНИ провела модернизацию центра обработки данных автоматизированной распределительной системы ЗАО “Сирена-Трэвел”, оказывающей комплексные услуги бронирования и продажи авиабилетов, а также резервирования и продажи мест на культурно-зрелищные мероприятия.
 
Специалисты компании MicroXperts провели комплексную диагностику сетей и компьютерного оборудования ЗАО “ЛИВИЗ” — одного из старейших отечественных производителей винно-водочных изделий. По данным аудита был выявлен потенциал ИТ-инфраструктуры и оценены связанные с ним возможности развития всего предприятия.
 
Рекомендованный еженедельником InfoWorld универсальный шлюз OptiQroute компании FiberLogic интеллектуально выравнивает входящий и исходящий трафик с применением определяемых пользователем алгоритмов. Кроме того, его уникальные средства повышения надежности гарантируют работоспособность серверов и создают удобную постоянно действующую сетевую среду для пользователей. OptiQroute 2100 обеспечит повышение надежности, масштабируемости и производительности вашей сети.
 
IBM утверждает, что важный этап процесса конструирования Land Rover, который обычно занимал три месяца, теперь, благодаря ресурсным вычислениям, может выполняться за одну ночь
 
Компания “АйТи” победила в конкурсе на разработку архитектуры ИС Государственной налоговой администрации Украины (ГНАУ). Проект выполняется в рамках программы модернизации этого ведомства и финансируется из средств Мирового банка.
 
C ростом популярности всемирной паутины в повседневной жизни все более ощущается потребность в устройствах, обеспечивающих подключение к сети без каких-либо проблем. Компания PLANET предлагает для этого свой новый продукт - XRT-104D, широкополосный маршрутизатор с 4-мя портами WAN, который является превосходным решением для надежного, безопасного и высокоскоростного доступа в Интернет.
 
Compro, одна из ведущих компаний по производству мультимедийных продуктов для ПК, представляет новый ТВ-тюнер VideoMate DVB-U2200 с высокоскоростной передачей через USB 2.0 и поддержкой телевидения высокого качества HDTV.
 
В преддверье выпуска новой версии своего набора средств разработки Visual Studio 2005, появление которого запланировано на вторую половину текущего года, корпорация Microsoft обнародовала сведения о вариантах его поставок, ценообразования и лицензирования.
 
Прошедшая неделя оказалась трудной для автоматической службы новостей Google, которая намеревается затмить традиционные газеты математическими алгоритмами и роботами, исследующими интернет
 
За прошедший месяц компания Canon представила несколько новинок в области цифрового фото и видео.
 
История ИТ-индустрии полна идей, приносящих миллиарды долларов. Но лавры не всегда достаются изобретателю
 
← 25 марта 2005 29 марта 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!