На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-3-28 на главную / новости от 2005-3-28
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 28 марта 2005 г.

Nortel: новые назначения в высшем руководстве

Корпорация Nortel Networks объявила о том, что её Совет директоров провёл ряд перестановок в высшем руководстве с целью укрепления команды, повышения эффективности управления в глобальном масштабе и обеспечения успешного развития Nortel в будущем.

Нынешний президент и исполнительный директор Nortel Билл Оуэнс (Bill Owens) будет и далее отвечать за стратегию, однако для руководства глобальными операциями и выполнения некоторых других функций привлекаются новые кадры.

Питер Карри (Peter Currie), который 14 февраля был назначен финансовым директором компании, с 14 марта стал ее вице-президентом, сохранив при этом прежнюю должность. Это назначение подчеркивает критически важную роль, которую Карри будет играть в изменении финансовой структуры Nortel.

С 14 марта Оуэнс стал также выполнять обязанности вице-председателя и исполнительного директора. Кроме того, компания объявила о назначении Гэри Дайхендта (Gary Daichendt) на должность президента и управляющего директора по операциям. Дайхендт, который теперь будет подчиняться непосредственно Оуэнсу, имеет более чем 30-летний опыт работы в транснациональных высокотехнологичных компаниях. Ранее он был исполнительным вице-президентом по глобальным операциям в компании Cisco Systems.

Назначение Дайхендта стало последним в серии перестановок в высшем руководстве Nortel, произведенных Биллом Оуэнсом за последние месяцы: в частности, в компании появились должности старшего директора по маркетингу, старшего директора по стратегии и старшего директора по вопросам этики и соблюдения правил. Утверждается, что все эти меры направлены на закрепление и развитие достижений руководства и подготовку компании к дальнейшему росту.

В. М.

 

← февраль 2005 21  22  23  24  25  28  29  30  31 апрель 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!