На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-3-28 на главную / новости от 2005-3-28
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 28 марта 2005 г.

За Росинформтехнологиями и Россвязью закрепили несколько десятков ФГУПов

В понедельник, 28 марта, председатель Правительства РФ Михаил Фрадков подписал распоряжение, которым закрепил за Федеральным агентством по информационным технологиям (Росинформтехнологии) и Федеральным агентством связи (Россвязь) подведомственные им федеральные государственные унитарные предприятия (ФГУП).

В частности, в ведение Росинформтехнологий попали 26 предприятий. Среди них НИИ «Восход», Государственный научно-технический центр гиперинформационных технологий, Государственный испытательный сертификационный центр программных средств вычислительной техники, ряд особых конструкторских бюро и пр. Прежде, до проведения административной реформы, эти ФГУПы находились в ведении упраздненного Минсвязи.

К «Россвязи» отошло меньшее количество подведомственных предприятий — только 12. В их числе Научно-исследовательский и проектно-конструкторский институт почтовой связи, Талдомское конструкторское бюро «Почта», Межрегиональный специализированный почтовый центр, «Связьстрой», «Связь-безопасность» и др.

Правительство РФ поручило Росинформтехнологиям и Россвязи привести учредительные документы всех отнесенных к ним ФГУПов в порядок. Дело в том, что Правительство рассматривает возможность приватизации этих предприятий (или некоторых из них). То или иное решение по ним будет принято, вероятно, через два-три месяца.

 В продолжение темы:
2005-04-18   НИИ «Восход» будет укрупнен и акционирован

 

← февраль 2005 21  22  23  24  25  28  29  30  31 апрель 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!