На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-3-28 на главную / новости от 2005-3-28
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 28 марта 2005 г.

Решение для системного управления

Во втором квартале текущего года начнутся поставки первого кросс-платформенного комплекса системного управления, построенного на основе Linux — Novell ZENworks 7 Suite. По заявлению разработчиков, этот продукт предоставит пользователю возможность управлять всеми Windows-станциями сети с Linux-машины.

Актуальность данного решения обусловлена тем, что в настоящее время большинство корпоративных сетей являются гетерогенными, то есть состоят из компьютеров, на которых установлены самые разнообразные операционные системы.

Например, менеджер по исследованиям из IDC Фред Бруссард утверждает: “ИТ-менеджерам требуются решения для управления всей неоднородной средой. Способность управлять рабочими станциями Windows с серверов SuSE Linux может сделать Novell ZENworks 7 оптимальным выбором для ИТ-подразделений, работающих с Windows, Linux или обеими платформами”.

Кросс-платформенные возможности комплекса дополняет Novell ZENworks 7 Linux Management, позволяющий управлять полным жизненным циклом для Linux-платформ. Таким образом, Novell ZENworks 7 Suite не только дает возможность организовать на предприятии единый узел управления рабочими станциями, но и оснащен средствами поддержки Novell Open Enterprise Server.

 

← февраль 2005 21  22  23  24  25  28  29  30  31 апрель 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!