На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-3-28 на главную / новости от 2005-3-28
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 28 марта 2005 г.

Широкополосный Интернет-маршрутизатор XRT-104D с 4-мя портами WAN от компании Planet

Встроенный мастер подключения XRT-104D (DHCP, фиксированный IP, PPPoE, PPTP, L2TP, Telstra Big Pond) оптимизирован для различных ISP сред по всему миру и поддерживает различные DDNS клиенты. XRT-104D способен использовать большинство видов соединения и удовлетворять потребностям самых взыскательных приложений, с возможностью одновременной работы до 4-х WAN интерфейсов.

Маршрутизатор не требует сложной процедуры установки и настройки, он полностью совместим с известными сетевыми инфраструктурами. XRT-104D имеет auto-MDI/MDI-X 10/100Mbps LAN порт и четыре 10/100Base-TX WAN порта, обеспечивающих Интернет доступ для серверов и рабочих станций локальной вычислительной сети.

С помощью дружелюбного интерфейса управления, маршрутизатором XRT-104D можно управлять с рабочих станций, используя стандартные веб-браузеры. Более того, XRT-104D обеспечивает поддержку DHCP серверов, виртуальных серверов, поддержку DMZ, прохождение PPTP/IPSec, и возможность фильтрации ссылок. Для общей сетевой безопасности XRT-104D включает контроль доступа, устанавливаемый пользователем, и контроль, основанный на правилах, а также всестороннюю защиту фаерволом SPI.

В то же время XRT-104D предлагает больше вариантов по работе с пропускной способностью, гибкость настройки сети при помощи корпоративных сетевых служб, таких как баланс нагрузки, резервные ссылки и функция QoS.

Ключевые возможности

- Multi-homing, баланс нагрузки, резервные ссылки и QoS
 XRT-104D снабжен несколькими WAN интерфейсами для различных видов Интернет доступа, чтобы удовлетворять всем потребностям в высокой пропускной способности в корпоративной среде. Сетевые администраторы могут связывать различные виды Интернет доступа с намеченными WAN интерфейсами для того, чтобы активизировать баланс нагрузки или резервные ссылки для оптимизации сетевой загрузки. Поддержка QoS также может классифицировать использование пропускной способности с целью обеспечения надежного функционирования важных приложений; администраторы могут устанавливать QoS правила по типу служб, IP адресу источника/назначения, номеру порта соединения или MAC адресу для того, чтобы получить максимальное преимущество от пропускной способности.

- Фаервол, контроль доступа, и механизм блокировки ссылок
 XRT-104D обеспечивает защиту SPI фаерволом и механизм предотвращения хакерских атак для того, чтобы защитить ваш бизнес/домашнюю сеть атак злоумышленников. Система блокировки ссылок, фаервол и IP фильтр/MAC адрес система контроля доступа в XRT-104D дает сетевым администраторам  больше привилегий в управлении Интернет доступом локальных пользователей или для предотвращения неправильного использования Интернет доступа в офисной среде. Контроль доступа в XRT-104D может быть определен по приложению/типу службы или установленный пользователем типа трафика/диапазон портов для того, чтобы решить кто и когда должен иметь доступ к Интернету в вашей сети.

- Виртуальный сервер, multiple DMZ и способности Интернет приложений
 XRT-104D поддерживает виртуальные серверы с возможностями переадресации портов для разделения с другими пользователями таких ресурсов, как электронная почта, FTP или HTTP серверы, подключенные к Интернету более удобным способом. Возможность DMZ дает не только удобство при работе с приложениями, требующими двустороннюю передачу данных, но и активизирует работу сторонних LAN серверов как независимые Интернет узлы, которые обмениваются данными с Интернетом в обе стороны. XRT-104D поддерживает различные приложения, требующие Интернет доступа, такие как интерактивные игры, телефония и конференции, чтобы соответствовать запросам самых различных приложений. Поддержка UPnP в XRT-104D дает пользователям удобное управление и исключает трату времени на конфигурирование разного программного обеспечения. (функциональность UPnP требует Microsoft Windows ME/XP или более позднюю версию)

- Легкая настройка и сетевое администрирование
 Благодаря встроенным мастеру подключения и интуитивному интерфейсу, сетевые администраторы и IT персонал могут получить Интернет подключение в считанные минуты. У системных администраторов имеется возможность заходить в объект локально через LAN или удаленно для проверки статуса машины и сети, а также администрирование или устранение ошибок с помощью обычного Интернет браузера.

Спецификация

Модель

XRT-104D

Аппаратная спецификация

Порты

LAN

1 (10Base-T/100Base-TX, Auto-Negotiation, Auto MDI/MDI-X)

WAN

4 (10Base-T/100Base-TX, Auto-Negotiation, Auto MDI/MDI-X)

Индикаторы

Система: 1 (PWR), WAN порт: 2 (LNK/ACT, 10/100), LAN порт: 2 (LNK/ACT, 10/100)

Программная спецификация

Протокол

TCP/IP, NAT, DHCP, HTTP, DNS

Безопасность

Родной NAT фаервол, улучшенный, основанный на правилах, + SPI фаервол, предотвращение DoS атак, защита локального пароля

Продвинутые функции

Виртуальный сервер, специальное приложение, DMZ, UPnP, DDNS, ALG настройки

Запрет Интернет доступа

Контроль доступа и фильтр ссылок

Поддержка VPN

VPN (IPSec/PPTP)

Управление

HTTP (управление через веб-браузер)

WAN скорость

Зависит от возможностей xDSL/кабельного соединения; до 100 Мбит/сек.

Потребности питания

12В DC, 1A.

Габариты (Д x Ш x В мм)

98 x 190 x 35

Среда

Температура: 10~40 C (работы)
Влажность: 10
to 90%

Лицензии

EMI: FCC part 15, CE / PTT: FCC part 68

 

 

← февраль 2005 21  22  23  24  25  28  29  30  31 апрель 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!