На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-11-29 на главную /
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Понедельник, 29 ноября 2004 г.

 
Компания объявила, что отправилась «в поход» — на рынок малого и среднего бизнеса…
 
Чтобы обогнать конкурентов в двух субъектах России…
 
Хроника торжественных мероприятий, случившихся в Москве…
 
Потребовавшего передачи ряда функций «ответственному лицу»…
 
И свои серверы…
 
24 ноября компания “Вэб Плас”, дочернее предприятие ОАО “Телекоминвест” и один из крупных провайдеров Интернет-услуг в Санкт-Петербурге, объявила о начале работы на московском рынке.
 
Компания OXS и Черепетская ГРЭС начали промышленную эксплуатацию автоматизированной системы технического обслуживания и ремонта оборудования (ТОРО), разработанной на базе решения Microsoft Business Solutions — Axapta.
 
Компания Paragon Software Group отметила свой десятилетний юбилей. В связи с этим событием ее подразделение интеллектуальных карманных устройств (Smart Handheld Devices Division, SHDD) решило преподнести российским пользователям в подарок возможность бесплатно получить систему распознавания рукописного ввода PenReader или одну из игровых программ, разрабатываемых компанией.
 
25 ноября в рамках ежегодной научно-технической конференции МФТИ состоялся студенческий научно-технический семинар аспирантов и студентов кафедры системной интеграции и менеджмента.
 
Компания Micro-Star International выпустила две новые видеоплаты, построенные на базе графических процессоров GeForce 6600 (NV43) компании NVIDIA — NX6600 Platinum (256 Мб видеопамяти GDDR3 SDRAM) и NX6600 Diamond (128 Мб DDR SDRAM).
 
Где будет устанавливать свою систему…
 
После победы в тендере…
 
Группа компаний Arbyte объявила об открытии в г. Пятигорске на базе своего партнера компании “Милена” юбилейного — 100-го сервисного центра.
 
Дистрибьюторская компания Erimex приступила к поставкам на российский рынок нового ИБП Riello Plug Dialog начального уровня, предназначенного для сегмента SоHо.
 
Компания Sanyo объявила о выпуске на российский рынок цветных телевизоров с ЖК-экранами LCD-15CA1 и LCD-20CA1.
 
Компания Fairchild Semiconductor заключила соглашение о стратегическом сотрудничестве с Пекинским университетом Тсинхуа.
 
Компания Alcatel намерена приобрести Right Vision, европейского поставщика коммуникационных решений для Интернета, предназначенных в первую очередь для малых и средних предприятий.
 
Компания SoftLine открыла представительства в столице Узбекистана Ташкенте. Новый офис наряду с казахстанским войдет в альянс представительств SoftLine в Казахстане и Средней Азии.
 
Компания ИВК, российский производитель компьютерной техники, системообразующего ПО и средств защиты информации, заключила государственный контракт на поставку средств вычислительной техники для системы электронной обработки данных в центральном аппарате и территориальных органах Министерства по налогам и сборам РФ.
 
Компания TDK представила в России и странах СНГ 16-скоростной мультиформатный DVD-привод DVW-A160416DL, поддерживающий запись на двухслойные носители DVD-DL и перезапись дисков DVD±RW с 4-кратной скоростью.
 
Корпорация IBM вместе с представителями научных, образовательных и благотворительных организаций начала проект World Community Grid — глобальную гуманитарную инициативу, цель которой состоит в использовании свободных вычислительных мощностей ПК, принадлежащих частным пользователям и организациям, для решения наиболее сложных мировых медицинских и социальных проблем.
 
22 ноября Центральный банк РФ провел конференцию “Переход банковского сектора Российской Федерации на подготовку финансовой отчетности по МСФО — путь к повышению конкурентоспособности российских банков”.
 
Компания Versant Corporation, специализирующаяся на разработке ПО для управления данными, представила новую линейку программных продуктов Versant Open Access Suite.
 
2 декабря фирма Aladdin проведет семинар на тему “Новый программный продукт для защиты корпоративной конфиденциальной информации Secret Disk Server NG”.
 
Корпорация Western Digital представила на рынке WD Passport — новую модель портативного накопителя на жестких дисках с интерфейсом USB (версий 2.0 или 1.1).
 
Компания-разработчик финансового ПО “Банковские информационные системы” (БИС) приняла участие в конференции “Переход банковского сектора на подготовку финансовой отчетности по МСФО — путь к повышению конкурентоспособности российских банков”, организованной Центральным банком РФ при поддержке мэрии Москвы, ассоциации российских банков, ассоциации региональных банков “Россия”, комитета по международным стандартам (International Accounting Standards Board), компании PriceWaterhouseCoopers.
 
Европейский научно-исследовательский центр компании Xerox (Xerox Research Centre Europe, XRCE) разработал новую технологию формирования изображения, предназначенную для мобильных телефонов.
 
Компания ASUS выпустила новую модель широкоэкранного ноутбука W1Na (15,4 дюйма, соотношение сторон 16:10) со встроенным ТВ-тюнером.
 
7-дюймовый телевизор Grand DVB-T — лучший способ просмотра программ цифрового наземного телевидения как в помещении, так и на под открытым небом. Устройство снабжено также высококачественными выходами аудио и видео, которые можно использовать для подключения систем Hi-Fi или домашнего театра. Входы S-Video и Audio позволяют просматривать DVD/VCD через DVD-плеер или любое другое устройство с выходами S-Video и Audio. Программы цифрового телевидения можно посматривать и на обычном телевизоре или записывать на видеомагнитофон через антенный или видео/аудио выходы. Вы сможете наслаждаться всеми каналами наземного цифрового телевидения, не приобретая никакого другого адаптера Digital TV.
 
Универсальный кулер для всех плат VGA nVIDIA и ATi с существенно повышенной теплоотдачей за счет применения тонкой технологии сварки. Это компонент, мимо которого не пройдут ни оверклокеры, ни сборщики компьютеров.
 
Вы постоянно пользуетесь цифровой фото- и видеокамерой, и вам, как и большинству людей, хотелось бы иметь возможность просматривать самые счастливые минуты своей жизни на экране телевизора в гостиной. На самом деле все, что для этого требуется, это медиаплеер, который можно подключить к телевизору без всякой помощи со стороны компьютера.
 
Компания Portwell, ассоциированный член Intel® Communications Alliance, объявила о выпуске промышленной системной платы формата Micro ATX Portwell RUBY-9712VG2A. Этот новый продукт основан на процессоре Intel® Pentium® 4 550 с технологией HT и чипсете Intel® 915GV Express. RUBY-9712VG2A представляет собой масштабируемое решение, поддерживающее как процессор Intel® Pentium® 4 550 с технологией HT, так и процессор Intel® Celeron® D 340, а также шину PCI-Express.
 
Флэш-диск Turbo Drive настолько компактен, что его можно везде носить с собой, почти не замечая. К тому же он поставляется в вариантах с разной емкостью: 64 Мбайт, 128 Мбайт, 256 Мбайт, 512 Мбайт и 1 Гбайт. Вам больше не придется носить с собой на работу ноутбук, если у вас есть доступ к компьютеру. Turbo Drive не требует никаких батарей, не нуждается ни в каком ПО (подключение без драйверов к системам Windows ME, Windows2000, Windows XP, Mac8.6, Mac 9.x, Mac 10.x и Linux Kernel 2.4.0 или выше), ни в каких кабелях и совместим с любыми настольными ПК или ноутбуками, оснащенными портом USB.
 
Компания Winsonic представляет новый высокопроизводительный 15-ти дюймовый ЖК-монитор L1562S. Построенный на базе технологии улучшенной контрастности и яркости, он обеспечивает профессиональный уровень качества и функциональности.
 
 
Сайты, входящие в медиапространство IT-Pro
 
Музыкальная индустрия приступила к новому штурму сетей Sharman в суде Австралии
 
Создатель известного хакерского инструмента утверждает на своем веб-сайте Insecure.org, что ФБР пытается извлечь данные из его веб-сервера
 
← 28 ноября 2004 30 ноября 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!