На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-11-29 на главную / новости от 2004-11-29
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 29 ноября 2004 г.

“ФОРС — Банковские системы” на конференции по МСФО

22 ноября Центральный банк РФ провел конференцию “Переход банковского сектора Российской Федерации на подготовку финансовой отчетности по МСФО — путь к повышению конкурентоспособности российских банков”.

На ней были рассмотрены следующие темы: опыт российских банков, банков Великобритании и стран Европейского союза при переходе на международные стандарты финансовой отчетности (МСФО); некоторые аспекты практики составления и аудита финансовой отчетности по МСФО в российских банках; финансовая отчетность по МСФО и банковский надзор; использование информационных систем обработки данных для совершенствования управления рисками, внутреннего контроля и подготовки финансовой отчетности по МСФО.

Компания “ФОРС — Банковские системы” познакомила участников конференции со своими решениями в области автоматизации отчетности по МСФО. Подсистема финансовой отчетности реализована на основе хранилища данных. Для генерации отчетности по МСФО используется механизм корректировочных проводок и последующей трансформации (перегруппировки статей) баланса.

Данный метод предполагает ведение бухгалтерского учета и получение отчетности по российским стандартам с последующим переводом на международные. Кроме того, реализована возможность автоматического формирования корректирующих проводок в параллельных планах счетов с использованием механизма настраиваемых сценариев.

Ранее методы получения отчетности по МСФО были реализованы при внедрении решений компании в банках стран ближнего зарубежья, которые раньше российских коллег перешли на международные стандарты. Среди них -- Национальный банк Молдавии, а также коммерческие банки Казахстана, Молдавии, Грузии и Киргизии.

Наталья Шестопалова

 

← октябрь 2004 22  23  24  25  26  27  28  29  30 декабрь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!