На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-11-29 на главную / новости от 2004-11-29
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 29 ноября 2004 г.

Новая линейка программных продуктов Versant

Компания Versant Corporation, специализирующаяся на разработке ПО для управления данными, представила новую линейку программных продуктов Versant Open Access Suite.

Эта линейка включает набор высокопроизводительных средств объектно-реляционного отображения, содержащих мощный инструментарий для разработки приложений по управлению и обеспечению сохранности данных на платформах Java и .NET.

В настоящий момент в состав Versant Open Access Suite входят два программных пакета: Versant Open Access JDO и Versant Open Access .NET. Предлагаемые решения способны облегчить процессы разработки и развертывания крупных информационных систем и приложений.

Продукты, входящие в состав Versant Open Access Suite, поддерживают целый ряд платформ и реализуют богатую и продуманную функциональность, в том числе:

— интеграцию с ведущими средами разработки, включая Microsoft Visual Studio и средства на платформе Eclipse (развиваются IBM и Borland);

— средства увеличения производительности (технология Versant Hyperdrive, многоуровневое кэширование и конфигурируемая предвыборка, увеличивающие скорость доступа к хранимым данным);

— средства визуальной разработки и анализа (E/R-диаграммы, построитель запросов, монитор производительности), облегчающие использование объектно-реляционного отображения в проектах самой разной сложности;

— поддержку множества технологий, в том числе Java, NET и системы хранения данных — Oracle, Microsoft SQL Server, MySQL, Hypersonic, DB2, PointBase, Sybase, Informix, SAP DB, InterBase, Firebird, Postgres и Versant.

В дополнение к этому версия Versant Open Access Suite для Java-разработчиков реализует следующие ключевые возможности:

— интеграцию с облегченными методиками разработки (такими, как Spring и Java Server Faces), обеспечивающими быструю разработку Web-сервисов;

— поддержку серверов приложений корпоративного класса, включая IBM Websphere, BEA Weblogic, JBoss, JRun, SunOne и Jonas.

В будущем Versant Open Access Suite будет полностью поддерживать стандарты Enterprise Java Beans 3.0 (EJB 3.0) и Service Data Objects (SDO).

Версия Versant Open Access Suite для .NET-разработчиков дополнительно реализует следующие возможности:

— интеграцию с процессом разработки ASP .NET Web-сервисов на основе поддержки концептуальных архитектурных решений Microsoft;

— поддержку всех .NET-языков программирования, включая C#, Visual Basic .NET, J#, Borland Delphi и любые другие MSIL-совместимые языки.

В будущем Versant Open Access Suite будет включать поддержку Microsoft Visual Studio 2005, в том числе и все новые стандарты и расширения.

Разработчики, ранее использовавшие Versant JDO Genie, теперь всю функциональность этого продукта найдут в составе доработанного и переименованного пакета Versant Open Access JDO. Все приложения на базе JDO Genie могут напрямую переноситься в Versant Open Access JDO. Пользователи Versant JDO Genie в рамках услуг по поддержке и сопровождению продукта имеют возможность бесплатного обновления своих лицензий до Versant Open Access JDO.

Versant Open Access JDO уже доступен для приобретения и использования, а Versant Open Access .NET доступен в версии “technology preview”. Продукт лицензируется по принципу “лицензия на каждого разработчика” и не требует никаких отчислений при эксплуатации и развертывании у клиентов.

Минимальная цена одной лицензии составляет порядка 30 000 руб. Подробности можно узнать у официальных дистрибьюторов Versant по России, Украине, Белоруссии и Казахстану компаний Softkey и “Ленвендо”.

И. С.

 

← октябрь 2004 22  23  24  25  26  27  28  29  30 декабрь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!