На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-11-29 на главную / новости от 2004-11-29
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 29 ноября 2004 г.

БИС на конференции Банка России по МСФО

Компания-разработчик финансового ПО “Банковские информационные системы” (БИС) приняла участие в конференции “Переход банковского сектора на подготовку финансовой отчетности по МСФО — путь к повышению конкурентоспособности российских банков”, организованной Центральным банком РФ при поддержке мэрии Москвы, ассоциации российских банков, ассоциации региональных банков “Россия”, комитета по международным стандартам (International Accounting Standards Board), компании PriceWaterhouseCoopers.

В мероприятии приняли участие руководящие работники большинства кредитных организаций Российской Федерации, а также представители консалтинговых и аудиторских фирм.

В фойе конференц-зала мэрии Москвы была организована экспозиция, в рамках которой фирмы — разработчики ПО представляли свои решения в области формирования отчетности российского коммерческого банка по международным стандартам.

Главной темой экспозиции фирмы БИС было представление решения по реализации базовых методик формирования отчетности по МСФО в рамках интегрированной банковской системы “БИСквит” в соответствии с методическими рекомендациями, приведенными в указании Банка России № 181-Т, с применением метода трансформации.

Представители банков и консалтинговых фирм заинтересовались возможностями ИБС “БИСквит” по настройке различных вариантов алгоритмов расчетов и методов сегментации данных, их интерактивного выбора в процессе формирования отчетности, что позволит специалистам банков применять профессиональные суждения на всех этапах формирования отчетности по МСФО.

Особый интерес проявлялся к хранилищу данных и реализации собственных аналитических методик банков в рамках системы отчетности ИБС “БИСквит”.

Наталья Шестопалова

 

← октябрь 2004 22  23  24  25  26  27  28  29  30 декабрь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!