На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-11-29 на главную / новости от 2004-11-29
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 29 ноября 2004 г.

«Монлайн» получила право на создание сетей в «Мордовэнерго»

В понедельник, 29 ноября, московская компания «Монлайн» объявила о том, что выиграла тендер на создание компьютерной информационно-вычислительной сети и слаботочных систем в административном здании ОАО «Мордовэнерго».

Согласно заявлению фирмы «Монлайн», в указанном тендере участвовали всего пять компаний.

Административное здание имеет общую площадь около 5 тыс. кв. м и состоит из пяти этажей. На четырех из них располагаются офисные помещения. Здесь планируется разместить в общей сложности 400 автоматизированных рабочих мест, а также программно-технические средства автоматизации, связи и безопасности. На каждом офисном этаже должна располагаться автономная ЛВС (на базе СКС, активного сетевого оборудования и двух серверов), этажное электроснабжение компьютерного оборудования, система контроля доступа, телефонной связи, радиовещания и приема телевизионного сигнала. Помимо этого в «Мордовэнерго» будут созданы системы автоматической пожарно-охранной сигнализации, контроля доступа, видеонаблюдения и часофикации.

Как рассказали IT-daily в фирме «Монлайн», в настоящее время идет разработка проекта по построению сети. Выбор марки оборудования, которое будет использовано для создания сети, «Монлайн» рассчитывает провести в ближайшее время. Однако уже известно, что при построении ЛВС будут применяться серверы производства самой «Монлайн».

По словам сотрудников компании, для выбора поставщика персональных компьютеров заказчик, скорее всего, проведет еще один тендер.

 

← октябрь 2004 22  23  24  25  26  27  28  29  30 декабрь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!