На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-11-29 на главную / новости от 2004-11-29
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 29 ноября 2004 г.

Мобильная технология формирования изображений от Xerox

Европейский научно-исследовательский центр компании Xerox (Xerox Research Centre Europe, XRCE) разработал новую технологию формирования изображения, предназначенную для мобильных телефонов. Она позволяет превратить телефоны в портативные сканеры и использовать их для работы с документами.

Создание соответствующего ПО стало возможным благодаря разработке нескольких инновационных методик, которые значительно улучшают качество изображения документа, получаемого с помощью камеры мобильного телефона.

Пользователи новой технологии могут получить цифровое изображение документа во время презентации, форума или встречи с клиентом и немедленно передать ее по назначению. Принципиально такая возможность появилась только после того, как интегрированные камеры начали обеспечивать достаточно высокое — мегапиксельное — разрешение.

Процесс получения цифрового изображения документа с помощью камеры мобильного телефона состоит из четырех этапов. На первом этапе осуществляется сканирование изображения, а на втором оно немедленно корректируется с тем, чтобы обеспечить более высокую четкость. Затем, на третьем этапе, изображение преобразуется в черно-белый формат, параллельно на нем устраняются всяческие тени и отражения.

В случае обработки цветного или рукописного текста используются технологии автонастройки цветонасыщенности и баланса белого. Наконец, на последнем этапе изображение сжимается. Полученный файл может быть передан с помощью систем Bluetooth, MMS или факсимильной связи.

Поскольку изображение поступает на сервер или ПК, позволяющий использовать программу оптического распознавания символов, вся дальнейшая работа с документом определяется потребностями конечного пользователя.

О. Б.

 

← октябрь 2004 22  23  24  25  26  27  28  29  30 декабрь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!