На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-11-29 на главную / новости от 2004-11-29
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 29 ноября 2004 г.

МФТИ представил студенческие исследования и разработки в области ИТ

25 ноября в рамках ежегодной научно-технической конференции МФТИ состоялся студенческий научно-технический семинар аспирантов и студентов кафедры системной интеграции и менеджмента.

Это мероприятие проводится с целью поддержки студентов и аспирантов ведущих вузов России в их исследовательской и инновационной деятельности в области ИТ. Организаторами и генеральными спонсорами семинара выступили Ассоциация предприятий компьютерных и информационных технологий (АП КИТ, комитет по образованию) и холдинг ЛАНИТ.

В этом году семинар был посвящен 15-летию ЛАНИТа — ведущего системного интегратора России. Сотрудничество холдинга с МФТИ началось в 2001 г., а в настоящее время он является базовой организацией кафедры системной интеграции и менеджмента. Это означает, что, начиная с четвертого курса, студенты кафедры проходят в ЛАНИТе стажировку. Четверокурсники стажируются три дня в неделю, студенты пятого курса — четыре дня, выпускники работают всю неделю.

Во время стажировки они одновременно с обучением и практикой принимают участие в реальных проектах, поэтому после окончания вуза становятся квалифицированными ИТ-специалистами, имеющими опыт работы в масштабных и сложных проектах.

На семинаре выступили представители АП КИТ, ЛАНИТа, Microsoft и IBM, преподаватели, ведущие российские ученые в области создания информационных систем, студенты и аспиранты МФТИ, Высшей школы экономики и других вузов Москвы. Мероприятие посетил космонавт Александр Серебров, выпускник МФТИ .

Выступления студентов и аспирантов оценивало компетентное жюри, состоявшее из представителей АП КИТ, МФТИ, ЛАНИТа, IBM и Microsoft. По итогам работы семинара авторы лучших докладов были награждены поощрительными призами, среди которых — ваучеры на бесплатное обучение в "Сетевой академии ЛАНИТ", а также лицензионные программные продукты Microsoft и IBM

Юрий Новиков

 

← октябрь 2004 22  23  24  25  26  27  28  29  30 декабрь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!