На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-4-22 на главную /
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Четверг, 22 апреля 2004 г.

 
Процесс длился не один год…
 
Работы выполнила IBS…
 
Теперь к ней придется подключать удаленные подразделения...
 
В «Адмиралтейских верфях»…
 
Компания NHJ в мае начнет поставки телевизора в наручных часах марки VTV-101.
 
Корпорация “Электронный Архив” завершила первый этап реализации проекта “Электронный архив президента РФ открытого доступа”, реализуемого в рамках ФЦП “Электронная Россия”.
 
С 26 по 30 апреля корпорация Intel проведет в Татарстане серию семинаров для малого и среднего бизнеса (МСБ), которые организуются в рамках программы в поддержку этого сектора в странах СНГ.
 
Корпорация Samsung Electronics продемонстрировала на выставке EDEX 2004 Electronic Display Exhibition, которая проходила в Токио 7—9 апреля, новую серию ЖКИ-дисплеев, среди которых был цветной индикатор для телефонов с разрешением 400 точек на дюйм размером 2,03 дюйма.
 
Компании Toppan Printing и корпорация Sony объявили о разработке Blu-ray-диска емкостью 25 Гб на основе пластика, в котором содержится 51% бумаги.
 
Корпорация Seiko Epson продемонстрировала на выставке EDEX’2004, которая проходила в Токио 7—9 апреля, прототип ЖК-панели высокого разрешения (667 точек на дюйм).
 
За 60 млн $…
 
15 апреля производственная компания “Аквариус” сообщила о начале поставок 64-разрядного отказоустойчивого двухузлового кластера AquaCluster DPI201/W2003-64, рассчитанного на обслуживание больших баз данных, систем OLTP, OLAP и поддержки принятия решений, ERP-систем и других критически важных приложений.
 
Анализирующая ИТ-рынок фирма Gartner Group опубликовала в конце марта свое традиционное, в форме “волшебного квадрата”, исследование, посвященное на этот раз представленным на рынке порталам.
 
ГИС-Ассоциация России обнародовала аналитический обзор российского рынка геоинформационных систем в 2003 г. и прогноз на 2004-й.
 
На конференции Storage Networking World, прошедшей недавно в Фениксе (шт. Аризона), компания Seagate Technology впервые публично продемонстрировала совместную работу дисковых накопителей Serial Attached SCSI (SAS) и Serial ATA (SATA) в едином массиве на базе SAS.
 
Компания “Клондайк Компьютерс”, отпраздновав десятилетие работы на российском рынке, объявила о намерении слиться с фирмой “Ситроникс”.
 
В середине марта нашу страну посетила представительная команда менеджеров европейского офиса компании HP во главе с генеральным директором подразделения программных решений HP EMEA Чезаре Капобьянко.
 
Компания Golden Telecom подвела итоги прошлого года и сообщила о своих планах на будущее.
 
В Москве 14 мая состоится форум по программным решениям HP “Программные миры HP 2004”.
 
Компании Veritas Software и BEA Systems объявили о глобальном стратегическом альянсе, который направлен на поддержку клиентов, внедряющих корпоративные системы на базе новой гетерогенной платформы, построенной на принципах Utility Computing (“Вычисления как услуга”).
 
Sony представила два новых дисковода линейки DVD Dual RW, поддерживающих носители DVD+R DL: встраиваемый DRU-700A (ATAPI) и внешний DRX-700UL (с интерфейсами i.LINK и USB 2.0).
 
15 апреля в городе на Неве открылся центр компьютерной грамотности для беженцев и людей с ограниченными физическими возможностями.
 
Он был внесен в Думу в 2000 году и прошел первое чтение…
 
Московская компания выиграла соответствующий конкурс…
 
Определены поставщики техники в Северо-Западный и Сибирский федеральные округа...
 
Организацией тендера занимается MCT Lab…
 
Big Blue переводит некоторые свои внутренние приложения на Linux, но на это требуется время, сказал один из топ-менеджеров компании, выступая на конференции пользователей и разработчиков Linux в Лондоне
 
среду Microsoft, стараясь представить себя жертвой распоясавшихся властей, опубликовала меморандум, в котором утверждает, будто антимонопольные санкции Европейского Союза устанавливают «новый закон», который может причинить ущерб и другим участникам индустрии
 
Тестовый анонс новости
 
На этой неделе компания Palisade Systems, специализирующаяся на сетевой безопасности, выпустит ПО для выявления и блокирования защищенных авторским правом песен, которыми обмениваются в онлайне
 
Рост популярности open source на рабочем столе будет стимулировать Microsoft к созданию лучших продуктов, признался софтверный гигант
 
← 21 апреля 2004 23 апреля 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!