На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-4-22 на главную / новости от 2004-4-22
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 22 апреля 2004 г.

«АстроСофт» выполнил пилотное внедрение системы на базе MS SMS

В среду, 21 апреля, компания «АстроСофт» объявила о том, что завершила в ФГУП «Адмиралтейские верфи» пилотное внедрение системы управления информационными ресурсами на базе Microsoft Systems Management Server 2.0 (MS SMS).

К работам по данному проекту «АстроСофт» приступил в феврале текущего года. Система внедрялась в локальной сети IT-подразделения предприятия, которая включает более 70 пользовательских мест.

На сегодняшний день с помощью MS SMS автоматизированы: установка ПО на рабочие станции пользователей, инвентаризация аппаратного и программного обеспечения рабочих станций сети, удаленное управление рабочими станциями в различных режимах, в том числе в режиме удаленного контроля.

В ходе проекта в «Адмиралтейских верфях» была также внедрена программа Software Update Services Feature Pack, которая позволяет отслеживать выходы новых исправлений (hotfix, patch), сканировать рабочие станции на предмет наличия этих обновлений, а также формировать единый блок необходимых обновлений для всех рабочих станций.

Опытная эксплуатация системы управления на предприятии уже началась. По ее результатам заказчик, возможно, примет решение о расширении действия этой системы на весь парк пользовательских станций (их в «Адмиралтейских верфях» около тысячи).

 

← март 2004 16  19  20  21  22  23  26  27  28 май 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!