На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-9-23 на главную /
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Понедельник, 23 сентября 2002 г.

 
Эксклюзивное интервью о проблемах российского IT-бизнеса и о том, как эти проблемы решить...
 
По двум площадкам...
 
Ею стала Республика Татарстан...
 
Инвестором стала фирма Cadence Design Systems...
 
Стандарта IMT-MC-450...
 
Еще один проект Scala по внедрению системы...
 
Так решило Министерство связи...
 
 
Компания ABBYY начинает литературный конкурс для тех, кто знает электронные словари семейства ABBYY Lingvo.
 
Компания Blade, получившая права эксклюзивного дистрибьютора карманных компьютеров NEC в России, начала поставлять новый КПК на базе ОС Pocket PC -- NEC Mobile Pro р300e.
 
Компания “Маркетаб” начала поставки на российский рынок систем водяного охлаждения Poseidon производства корейской фирмы 3R Systems.
 
18 сентября в Казанском государственном техническом университете им. А. Н. Туполева (КГТУ) в рамках всемирной благотворительной программы Intel “Teach to the Future” (“Обучение для будущего”) был официально открыт региональный центр повышения квалификации школьных преподавателей в области использования компьютерных технологий в учебном процессе.
 
Redcenter провел обучение по курсам Cisco Systems с помощью технологий дистанционного доступа;Технологии электронного обучения от CSSeTrain;Новый учебный год для специалистов по защите информации;УЦ “Микроинформ” в сентябре—октябре;УЦ SoftLine — ближайшие события;
 
С первых чисел октября...
 
Компания будет специализироваться на IT-консалтинге...
 
 
Компания Sharman Networks усиливает коммерческий потенциал своего дико популярного ПО обмена файлами, однако владельцы авторских прав могут расценить некоторые новые функции как пособничество музыкальным пиратам
 
В последнее время связи между Россией и Индией в области геоинформатики заметно укрепились. Более того, не исключено, что вскоре Индия станет нашим крупнейшим российским деловым и научным партнером в области ГИС.
 
19 августа 2002 года в Воронеже открылся четырнадцатый компьютерный салон сети компьютерных центров. С его открытием система POLARIS из столицы вышла в регионы.
 
Компания Avaya объявила о том, что ОАО Телекомстрой СПб получило статус “Золотой партнёр Avaya” в области голосовых коммуникационных систем.
 
ЗАО “Софткей” сообщает об открытии ежедневного онлайнового издания Softkey.info.
 
В рамках федеральной программы “Дети России” компания КРОК безвозмездно оборудовала современный компьютерный центр при департаменте образования Пермской области, открытие которого состоялось 10 сентября 2002 г. В центре установлена современная компьютерная техника с лицензионным программным обеспечением. Рабочие станции предоставила российская фирма R-Style.
 
На форуме Intel Developer Forum были представлены изготовленные по 0,13-микронной технологии модели Xeon с тактовой частотой 2,80 и 2,60 ГГц и кэш-памятью второго уровня объемом 512 Кб.
 
Компании Sun Microsystems и "Открытые Технологии” провели 18 сентября в Минске семинар Sun Technology Day. Вниманию слушателей были представлены технологии и продукты Sun Microsystems.
 
Компания АРМО-системы начинает продажи системы 3M Library Systems 3500, выпускаемой американской фирмой 3M и предназначенной для предотвращения краж книг из библиотек.
 
С 19 сентября при регистрации доменов на порталеWebnames.ru можно воспользоваться услугой их проверки на “чистоту”. Это означает, что заявитель может проверить, не нарушает ли выбранное им для домена имя законных прав владельца одноименного товарного знака.
 
Двадцать один год назад компьютер переместился из вычислительного центра на рабочие места. Теперь молодая компания по имени ClearCube, похоже, намерена вернуть его обратно
 
Компания Sun Microsystems передала новую криптографическую технологию проекту open-source, разработки которого лежат в основе многих защищенных транзакций в интернете
 
Руководители Sun Microsystems сулят компаниям значительную экономию расходов, если те поддержат ее план N1, направленный на рационализацию взаимодействия серверов, систем хранения данных и сетевого оборудования
 
← 20 сентября 2002 24 сентября 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!