На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-9-23 на главную / новости от 2002-9-23
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 23 сентября 2002 г.

Новости УЦ

Redcenter провел обучение по курсам Cisco Systems с помощью технологий дистанционного доступа

Корпоративный авторизованный учебный центр Redcenter совместно с новосибирским учебным центром “СИБИНФОЦЕНТРом” провели обучение по курсам ICND (“Использование сетевого оборудования Cisco”) и BSCN (“Построение масштабируемых сетей Cisco”) для работников Западно-Сибирской железной дороги. С этой целью была использована разработанная в Redcenter технология дистанционного доступа к стенду оборудования Cisco.

В результате ИТ-специалистам региона смогли повысить уровень своего профессионализма в области сетевых технологий, не выезжая в столицу. По окончании курсов все слушатели получили фирменные сертификаты компании Cisco Systems.

В четвертом квартале в Новосибирске будет проведено еще два авторизованных курса компании Cisco Systems: BCRAN (“Построение сетей дистанционного доступа Cisco”) и CID (“Проектирование сетей Cisco”).

Дистанционные технологии планируется перенести и на другие направления обучения. Заказчики смогут не только пройти подготовку по авторизованным программам, но и сдать соответствующие сертификационные экзамены в центрах тестирования Prometric.

Технологии электронного обучения от CSSeTrain

18 сентября в рамках конференции CiscoEXPO'2002 компания CSSeTrain представила новые технологии электронного обучения и системы управления знаниями и навыками персонала.

Решения, предлагаемые CSSeTrain на корпоративном рынке, представляют собой целый комплекс ПО и инструментов, технологий и методов, консультационных и сервисных услуг, с помощью которого организация может построить систему управления знаниями и использовать ее максимально эффективно.

Генеральный директор компании Рубен Агабабян в своем докладе на конференции рассказал историю развития технологий электронного обучения, раскрыл само понятие системы корпоративного обучения как комплекса действий, методов и инструментов работы HR-менеджеров, сформулировал критерии выбора таких систем и представил решения и услуги CSSeTrain на базе Aspen — платформы корпоративного обучения и управления знаниями персонала, разработанной компанией Click2learn (одним из лидеров мирового рынка технологий электронного обучения).

Новый учебный год для специалистов по защите информации

Начало нового учебного года в УЦ (“Информзащита”) отмечено сертификацией первых отечественных инженеров в области продуктов MIMEsweeper и подготовкой обновленных программ для специалистов по информационной безопасности.

Авторизованные курсы по продуктам MIMEsweeper компании Clearswift (www.clearswift.com), на которых слушатели научились работать с инструментами анализа контента, обеспечивающими контроль и защиту корпоративной информации, завершились тестированием. Их выпускники стали первыми российскими специалистами, получившими звание сертифицированного инженера — Certified MIMEsweeper Engineer (CME).

Появление новых программных и аппаратных средств обусловило необходимость обновить и дополнить ряд уже существующих курсов. Так, в курсе “Применение межсетевых экранов для защиты корпоративных сетей” теперь полностью представлены все типы межсетевых экранов, их возможности, достоинства и недостатки использования в различных конфигурациях. Более детальный анализ имеющихся систем обнаружения атак проводится на курсе “Выбор систем обнаружения атак”. Методикой контроля рабочих мест и трафика внутри корпорации, а также способами исследования компьютерной техники дополнен курс “Расследование компьютерных инцидентов”. В обновленном курсе “Использование электронной цифровой подписи и PKI” особое внимание будет уделено практическим аспектам создания корпоративной инфраструктуры безопасности на базе управления сертификатами Windows 2000. В результате расширения некоторых учебных программ их продолжительность увеличилась на 30—50%. Совершенно новые учебные курсы разработаны для корпоративного обучения специалистов по защите информации финансовых структур.

В связи с выходом новых версий продуктов и расширением их возможностей значительные изменения и дополнения внесены компанией Internet Security Systems в два курса по системе обнаружения атак Real Secure. По этой же причине переработаны курсы по продуктам Secret Net и АПК “Континент-К” научно-инженерного предприятия “Информзащита” (www.infosec.ru).

УЦ “Микроинформ” в сентябре—октябре

Серия однодневных семинаров для ИТ-руководителей в УЦ “Микроинформ” открывается 30 сентября темой “Современные технологии построения корпоративных информационных систем: программный и организационный аспекты”. Этот семинар адресован начальникам и и ведущим специалистам ИТ-служб и отделов разработки, которым необходимо принимать компетентные решения по созданию и внедрению информационных систем на основе новейших технологий. Время проведения семинара с 10 до 16 часов (с перерывом на обед), стоимость участия в нем — 120 долл. (без учета НДС).

7 октября УЦ “Микроинформ” проводит первый цикл авторизованного обучения по сетевому оборудованию Allied Telesyn на русском языке.

В его рамках предлагается пройти два курса:

  • CAI/RS. “Установка и настройка маршрутизаторов и коммутаторов третьего уровня” (c 7 октября);
  • CASE/RS. “Углубленное изучение процедур установки, настройки и поиска неисправностей в маршрутизаторах и коммутаторах третьего уровня” (с 9 октября).

      Сертификат о прохождении обучения и сдаче теста дает право специалисту на инсталляцию соответствующего оборудования Allied Telesyn и выполнение проектов с использованием современных сетевых технологий.

      УЦ SoftLine — ближайшие события

      30 октября состоится семинар учебного центра SoftLine (http://education.softline.ru) для пользователей на тему “Office XP: быстрый переход, новые возможности”. При переходе на Office XP перед сотрудниками ИT-отдела встает огромное количество вопросов, чтобы найти ответы на них, требуется немало времени. Эти ответы они и смогут получить на семинаре.

       

      ← август 2002 17  18  19  20  23  24  25  26  27 октябрь 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!