На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-9-23 на главную / новости от 2002-9-23
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 23 сентября 2002 г.

Проверь свой домен на “чистоту”

С 19 сентября при регистрации доменов на портале Webnames.ru можно воспользоваться услугой их проверки на “чистоту”. Это означает, что заявитель может проверить, не нарушает ли выбранное им для домена имя законных прав владельца одноименного товарного знака.

Если окажется, что имя уже используется, заявителю вместе с подробной информацией о товарном знаке будет предложено на выбор: отказаться от регистрации (получив деньги назад), изменить название домена, зарегистрировать домен, взяв на себя все риски, связанные с использованием выбранного имени. Проверка на “чистоту” может также проводиться при продлении срока действия доменов и переносе их от других регистраторов на портал Webnames.ru .

В ближайшее время на портале в партнерстве с одним из патентных поверенных РФ начнется онлайновый прием заявок на регистрацию товарных знаков и наименований мест происхождения товаров, соответствующих именам доменов. Таким образом клиенты Webnames.ru получат возможность защитить свой домен как от случайной потери, так и от посягательств киберсквоттеров.

А. Л.

 

← август 2002 17  18  19  20  23  24  25  26  27 октябрь 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!