На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-9-23 на главную / новости от 2002-9-23
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 23 сентября 2002 г.

Ольга Петерсон открыла новую фирму

В пятницу, 20 сентября, президент компании «Эпикрус» Ольга Петерсон объявила о создании новой фирмы — «Искон», которая будет специализироваться на IT-консалтинге.

По заявлению г-жи Петерсон (она является одним из акционеров этой консалтинговой фирмы), у «Искона» и «ЭпикРуса» общие учредители, однако в остальном интересы компаний не будут пересекаться. Так, «ЭпикРус», связанный контрактами с американской фирмой Epicor Software и германской infor business solutions (первая из них производит программное обеспечение для автоматизации предприятий среднего масштаба, а вторая — поставляет ERP-решения), занимает строго определенную нишу российского IT-рынка.

«Искон», делая ставку прежде всего на свою неангажированность, собирается на основе открытых или закрытых тендеров предоставлять заказчикам консультации по выбору различных программных продуктов, осуществлять контроль за качеством внедрения, оказывать помощь в организации эффективной работы IT-служб предприятий.

В подтверждение своих слов об отсутствии лоббирования интересов «Эпикруса» Ольга Петерсон рассказала IT-daily о том, что в настоящее время клиентом «Искона» является российское мебельное предприятие, которое выбирает систему автоматизации производства. Эксперты новой консалтинговой фирмы проводят соответствующий тендер, победу в котором (по последним данным) одержит не «ЭпикРус».

Юридическое оформление «Искона», вместе с регистрацией логотипа, завершилось несколько дней назад.

Генеральным директором компании назначена Елена Афанасьева, работавшая до этого директором по консалтингу «ЭпикРуса». Оставленная ею должность пока вакантна. Для выбора подходящей кандидатуры «ЭпикРус» проводит конкурс.

Второй ключевой фигурой в «Исконе» является директор по развитию бизнеса Олег Маслов. Он перешел в компанию из «Крока», где работал менеджером проектов в течение трех месяцев, а до этого — руководителем службы продаж и маркетинга фирмы V6.

Остальной персонал новой компании в настоящее время насчитывает десять человек. Половина из них — бывшие сотрудники «ЭпикРуса». Г-жа Афанасьева планирует в течение первого года работы увеличить штат до 25 человек. Офис компании находится на улице Веденского.

 В продолжение темы:
2002-11-19   В «Исконе» занялись маркетингом
2005-03-24   Консалтингом в «ЭпикРусе» будет управлять Алина Засимович

 

← август 2002 17  18  19  20  23  24  25  26  27 октябрь 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!