На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-9-23 на главную / новости от 2002-9-23
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 23 сентября 2002 г.

«ТехноСерв» и IBM нашли экспериментальную площадку для мероприятия № 17

В понедельник, 23 сентября, пресс-служба Кабинета министров Республики Татарстан объявила о том, что по договоренности с фирмами «ТехноСерв А/С» и IBM татарская республика станет пилотной зоной по внедрению электронного документооборота в органах государственной власти.

Напомним, создание соответствующих систем на региональном и муниципальном уровне предусмотрено Федеральной целевой программой «Электронная Россия». В июне текущего года в рамках названной ФЦП Минсвязи провело, в числе прочего, конкурс по мероприятию № 17* («Обеспечение электронного документооборота в органах государственной власти»). Победителем стала московская компания «ТехноСерв А/С». Она же предложила реализовать первый проект по мероприятию № 17 в Татарстане.

Поставщиком оборудования и соответствующего ПО выступит фирма IBM, которая в 1999 году подписала с Татарстаном Меморандум о сотрудничестве. Тогда же IBM, при участии фирмы «Интертраст», внедрила свои решения по организации электронного документооборота в аппарате Президента и Кабинете министров Татарстана, а также в Минздраве республики.

В следующем месяце «ТехноСерв» и IBM приступят к разработке технико-экономического обоснования работ, определят стоимость проекта и источники его финансирования. Правительство Республики согласилось взять на себя 50% затрат. Остальную часть средств предполагается получить из федерального бюджета. Кроме того, американская фирма также готова принять участие в долгосрочном финансировании проекта. Правда, только при наличии финансовых гарантий со стороны Татарстана.

Предполагается, что в конце текущего-начале следующего года участники проекта приступят к его непосредственной реализации.

*В июле в рамках ФЦП «Электронная Россия» «ТехноСерв» одержал победу еще в двух конкурсах, проведенных Минсвязи: по мероприятию № 15 («Обеспечение электронного документооборота между органами власти, в том числе определение стандартов обмена информацией для систем электронного документооборота между органами государственной власти и местного самоуправления и координация вопросов использования стандартов документооборота на региональном и муниципальном уровне») и № 16 («Обеспечение электронного документооборота между аппаратом Правительства РФ и федеральными органами исполнительной власти»). О проектах компании по этим мероприятиям читайте в следующих выпусках IT-daily.

 

← август 2002 17  18  19  20  23  24  25  26  27 октябрь 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!