На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-1-25 на главную /
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Пятница, 25 января 2002 г.

 
Интервью в день рождения...
 
 
Вместе с компаниями-соисполнителями «Инфосистемы Джет» и «РДТеХ»...
 
 
 
И модернизировал восемь...
 
По данным @daily...
 
О приобретении акций ЗАО «Кубань-GSM»...
 
Optima ищет его преемника...
 
За один миллион долларов...
 
Поздравляем с днем рождения наших читателей, родившихся с 28 января по 3 февраля!..
 
В 2001 году AMD увеличила долю рынка за счет грозного конкурента почти на четыре пункта. Но Intel все еще лидирует с большим отрывом и в конце года несколько упрочила свои позиции
 
Компания отчиталась за прошедший год...
 
Компания Quark выпустила новую версию лидирующего на рынке программного обеспечения компьютерной верстки QuarkXPress, однако поддержка продукта для операционной системы Mac OS X все еще не готова
 
USB 2.0, стандарт для подключения периферийных устройств к ПК, получит ощутимый толчок, когда Intel введет эту технологию в свои чипсеты
 
Компания Hewlett-Packard (Пало-Альто, шт. Калифорния) представила в декабре минувшего года серверную систему со сверхвысокой плотностью компоновки.
 
Первая бета-версия средства разработки приложений Visual j# .Net корпорации Microsoft, воспроизводящая старую версию Java для платформы .Net, стала источником серьезных разногласий между сотрудниками Тестового центра eWeek Labs.
 
Кризис в экономике продолжается, и в декабре к числу высокотехнологичных компаний, объявляющих об увольнениях персонала, присоединились IBM и Palm.
 
Инициативе компании Boeing нанесен серьезный удар, так как три крупные авиакомпании, ранее поддерживавшие проект об обеспечении авиапассажиров в полете высокоскоростным доступом в Интернет, отказались от своих планов.
 
Microsoft, завершив судебные баталии, переключает внимание на новую задачу — стать важным поставщиком приложений для корпоративного сектора бизнеса. Компания готовится к выходу на рынок CRM (ПО для управления взаимодействием с клиентами).
 
iSCSI продолжает теснить Fibre Channel, претендуя на роль основного средства транспортировки сохраненных данных. В свете такой тенденции фирма Adaptec выпустила IP-адаптеры на базе специализированных микросхем с поддержкой этой спецификации.
 
С января 2002 г. все аудио-, видео- и компьютерные носители информации, маркировавшиеся с конца 1999 г. с помощью “переходного” логотипа BASF by EMTEC, начнут выпускаться только под маркой EMTEC.
 
В середине ноября в городке Соколове на западе Чехии российская компания Netkom провела двухдневный партнерский семинар по вопросам дистрибуции программного обеспечения IBM.
 
18 декабря в Москве состоялось торжественное открытие Клуба партнеров Sun Microsystems и Verysell Distribution (или Sun & Verysell Partners Club — официального краткого названия данное cообщество пока не имеет).
 
Корпорация Progress Software признала российскую компанию "Компьютерные системы для бизнеса CSBI EE" самым динамичным и быстроразвивающимся дистрибьютором и вручила ей специальную награду Sales Achievement 2001.
 
ЗАО “Средневолжская межрегиональная ассоциация радиотелекоммуникационных систем” выбрало компанию Alcatel в качестве поставщика решений стандарта GSM-900/1800 МГц.
 
“Лаборатория Касперского” и Интернет-портал “Лайкос” реализуют совместный проект “Лайкос-Антивирус”.
 
← 24 января 2002 27 января 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!