На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-1-25 на главную / новости от 2002-1-25
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 25 января 2002 г.

«Ф-Центр» хочет построить производство

Как стало известно @daily, компания «Ф-Центр» в настоящее время ожидает решения администрации Московской области о выделении фирме земли для строительства сооружения.

В планы компании входит строительство помещения для склада, размещения производственных мощностей, а также для дилерского отдела. Планируемая общая площадь строений - около 3 тыс. кв. м. В настоящее время склад, дилерский отдел и часть производства, занимающего около 100 кв. м., расположены вместе с одним из магазинов «Волшебный мир компьютеров» в двухэтажном здании на Сухонской улице. Помимо этого у компании имеются также еще четыре магазина, два производственных помещения (площадью от 50 до 100 кв. м.) и один склад.

Как рассказал @daily генеральный директор «Ф-Центра» Александр Короткевич, построить новый комплекс компания собирается к Северо-Востоку от Москвы - выбор места обусловлен расположением нынешнего главного офиса фирмы (рядом с метро «Бабушкинская»). По словам г-на Короткевича, вариант размещения производства компьютеров на сборочных площадях третьих фирм, в частности, на заводе «Квант», был отклонен из-за невозможности обеспечить оперативность сборки на заказ. В случае с «Квантом» такой преградой стали автомобильные пробки на зеленоградском направлении. К тому же собственный комплекс, согласно планам компании, позвилит перевести в Подмосковье склад и некоторые отделы.

По словам г-на Короткевича, данное решение было принято в начале лета прошлого года, однако компании до сих пор не удалось подобрать подходящий участок. Строительство комплекса, аналогичного «сендвичам» METRO и IKEA, должно обойтись фирме примерно в 100 $/кв. м. «Это достаточно дешево, однако основные средства пойдут на производственные линии, - считает Александр Короткевич. - У меня уже есть соображения, как надо организовать работу».

Введение в строй нового комплекса оценивается «Ф-Центром» примерно в 1 млн $. По утверждению г-на Короткевича, «сейчас компания в состоянии потратить такую сумму на собственное развитие», тем более, что в этом уже имеется необходимость: в настоящее время склад фирмы работает почти круглосуточно в три смены.

Однако из-за задержек с выделением земли администрацией МО компания не может определить сроки начала строительства. Александр Короткевич сказал лишь, что «вопрос с землей должен был решиться еще восемь месяцев назад».

 

← декабрь 2001 21  22  23  24  25  27  28  29  30 февраль 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!