На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-1-25 на главную / новости от 2002-1-25
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 25 января 2002 г.

Адаптация к iSCSI

iSCSI продолжает теснить Fibre Channel, претендуя на роль основного средства транспортировки сохраненных данных. В свете такой тенденции фирма Adaptec (Милпитас, шт. Калифорния) выпустила три новых продукта с поддержкой этой спецификации.

Все три новинки представляют собой не серверные компоненты, а IP-адаптеры на базе специализированных микросхем. Такой подход, по словам представителей компании, при незначительных затратах позволяет существенно повысить скорость передачи сетевых данных.

В число выпущенных устройств входит iSCSI-адаптер ASA-7211, предназначенный для обеспечения связи в сетях хранения информации (SAN) на базе iSCSI и полностью принимающий на себя обработку протоколов TCP/IP и iSCSI.

Интегрированное устройство ANA-7711 TCP/IP Offload Adapter обеспечивает подключение к IP-коммуникациям сетевых хранилищ NAS и серверов приложений.

Наконец, третий продукт под названием ASR-7511 FC-iSCSI/FCIP Adapter позволяет связывать сети хранения информации на базе Fibre Channel по каналам Ethernet, а также устройства Fibre Channel с сетями SAN на базе iSCSI.

Как считают представители Adaptec, производители комплексного оборудования будут применять новые адаптеры уже в первой половине следующего года.

 

← декабрь 2001 21  22  23  24  25  27  28  29  30 февраль 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!