На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-1-25 на главную / новости от 2002-1-25
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 25 января 2002 г.

Visual J# .Net -- Java вчерашнего дня

Первая бета-версия средства разработки приложений Visual j# .Net корпорации Microsoft, воспроизводящая старую версию Java для платформы .Net, стала источником серьезных разногласий между сотрудниками Тестового центра eWeek Labs.

ПО Visual J# (опубликованное в Сети по адресу msdn.microsoft.com/visualj/jsharp/beta.asp) представляет собой интегрируемый дополнительный модуль для второ й бета-версии среды разработки Visual Studio .Net.

С его помощью можно писать приложения, совместимые со стандартом Java 1.1.4, который используется и в печально известной системе Visual J++ 6.0. J# включает большинство библиотек классов Java 1.1.4 и компилирует исходные тексты в промежуточный байт-код платформы .Net. Таким образом получаются программы, годные только для машин с установленной исполняющей системой этой платформы.

Являясь одним из языков .Net, Visual J# позволяет разрабатывать Java-приложения, пользуясь всеми преимуществами инфраструктуры этой новой платформы корпорации Microsoft -- такими, как ее библиотеки классов, возможность написания и отладки программ сразу на нескольких языках и очень простой механизм построения Web-сервисов.

J# отлично подойдет на роль нового инструмента для все еще остающихся пользователей Visual J++ (по данным осеннего исследования корпорации Evans Data, на этот продукт приходится около 6% рынка инструментария Java-разработки), поскольку использует все те же расширения стандартного языка программирования.

Однако разработчикам, знакомым с современными средствами создания Java-приложений, J# покажется удивительной химерой -- мумифицированная голова Java, пересаженная на тело .Net.

На сегодня Java 1.1.4 -- очень старая версия, и при существующем изобилии великолепных средств Java-разработки интегрированная среда уже не кажется таким серьезным преимуществом Visual J++, как когда-то.

 

← декабрь 2001 21  22  23  24  25  27  28  29  30 февраль 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!