На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-1-25 на главную / новости от 2002-1-25
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 25 января 2002 г.

СМАРТС опирается на Evolium

ЗАО “Средневолжская межрегиональная ассоциация радиотелекоммуникационных систем” (СМАРТС), входящее в пятерку крупнейших российских операторов и располагающее абонентской базой в 250 тыс. пользователей, выбрало компанию Alcatel в качестве поставщика решений стандарта GSM-900/1800 МГц.

Alcatel развернет новые сети GSM в нескольких регионах Приволжского федерального округа. В результате выполнения этого нового контракта на сумму свыше 10 млн. евро число регионов, где предоставляются услуги СМАРТС, возрастет более чем на 150%. Сдача в эксплуатацию различных очередей новых сетей запланирована на ближайшие месяцы.

СМАРТС имеет намерение использовать решения Alcatel Evolium для оптимизации своей действующей инфраструктуры и ускоренного внедрения нового поколения продуктов и услуг. Установка и ввод в эксплуатацию новых базовых станций будут осуществлены в Саратове и Волгограде, а также в Башкортостане, Татарстане и Республике Калмыкия, что заметно увеличит радиоохват, повысит качество связи и позволит расширить спектр предоставляемых услуг.

Семейство продуктов Evolium обеспечивает поддержку технологий GSM, GPRS и EDGE, которые позволяют реализовывать не только современные приложения передачи данных, но и те приложения, что появятся в будущем, например, в сетях третьего поколения (3G).

Сегодня в России уже находятся в коммерческой эксплуатации 13 сетей GSM, построенных на базе оборудования Alcatel. Одна пятая всех абонентов подвижной связи стандарта GSM обслуживается операторами сотовых сетей, в основе которых лежат решения Evolium.

 

← декабрь 2001 21  22  23  24  25  27  28  29  30 февраль 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!