На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-1-25 на главную / новости от 2002-1-25
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 25 января 2002 г.

Алексей Ремизов готовится нырнуть у берегов Австралии

В пятницу, 25 января, день своего рождения отмечает Алексей Ремизов, председатель совета директоров компании «Ай-Теко», — увлеченный ныряльщик и гитарист:

— Дайвингом я занялся случайно. В 1995 году мы с женой отдыхали в Индонезии, на острове Бали, и решили нырнуть. Ныряли в первый раз, держа за руку инструктора. Нам понравилось, мы прошли курс обучения, потом совершенствовались, я приобрел квалификацию спасателя. Теперь стараемся два раза в год обязательно где-то понырять.

Мы уже видели водные глубины у берегов Индонезии, возле Маврикия, на Средиземном море, но наше любимое место — из тех, что более или менее близко находятся, — это Красное море. В сравнении с ним на Средиземном, например, практически полностью отсутствуют краски. Там все серое, но, правда, в некоторых местах (особенно в Черногорье) очень много интереснейших фаун, причем совершенно непуганных, потому как туристов там почти не бывает. Благодаря этому можно увидеть осьминогов, лангустов, рыб различных видов, цветов и размеров.

Есть у нас мечта – понырять в Австралии, но туда уж очень долго лететь. Мы стараемся отдыхать вместе с детьми, а они такой длинный перелет пока вряд ли вынесут. Поэтому в ближайшее время осуществить эту мечту нам не удастся.

@daily: А как обстоит дело с игрой на гитаре?

— Я начал заниматься гитарой еще в школе. В университете возглавлял рок-группу, а после его окончания, конечно, группой уже не играли. Бардовскую песню очень люблю, у нас в семье достаточно большой репертуар. Кроме того, с удовольствием пою со своими друзьями.

— Какое из жизненных достижений представляется вам наиболее значительным?

— Конечно, дети. Они – самое яркое и интересное, что есть у меня в жизни. Они каждый день новые, в них постоянно появляется что-то еще. Им уже четыре и пять лет соответственно.

— Большую ли роль играет в вашей жизни удача?

— Я абсолютный фаталист. Считаю, что нас ведут некоторые звезды. И надо слушать себя, слушать эти звезды и не пропустить свою удачу.

— Как вы обычно проводите выходные?

— На даче с семьей.

— Дом для вас — это…

— Жена, сыновья, две собаки, кот, утки, индюки, сад, друзья-соседи. Это место, где комфортно.

— Будете ли праздновать день рождения в этом году?

— Буду, но в узком семейном кругу. Мы с сестрой родились в один день с разницей в 12 лет. Соответственно, будем и праздновать вместе семьями – это традиция. Сестру, к тому же, зовут Татьяна. Каждое утро 25 января начинается у нас со слов: «С днем рождения, сестра! — С днем рождения, братец!».

 

← декабрь 2001 21  22  23  24  25  27  28  29  30 февраль 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!