На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-1-25 на главную / новости от 2002-1-25
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 25 января 2002 г.

Microsoft имеет виды на рынок CRM

Microsoft, завершив судебные баталии, переключает внимание на новую задачу — стать важным поставщиком приложений для корпоративного сектора бизнеса. По поступившей информации компания готовится к выходу на рынок CRM (ПО для управления взаимодействием с клиентами).

Компания практически насытила рынки ОС и приложений для настольных ПК. И вполне логично, что ее следующим шагом станет выпуск корпоративных приложений, действующих на платформе Windows.

Microsoft собирается представить первый CRM-пакет с кодовым наименованием MSCRM в I квартале будущего года. По сведениям от его разработчиков продукт будет ориентирован на компании с численностью персонала от 100 до 1000 человек.

Однако, учитывая прежний опыт, вряд ли можно сомневаться, что Microsoft довольно скоро начнет предлагать MSCRM также малому бизнесу, а возможно, и крупным компаниям из списка Fortune 1000.

Попытку освоить рынок корпоративных приложений Microsoft сделала еще год назад, купив за 1,1 млрд. долл. фирму Great Plains Software, выпускающую ПО бухучета и приложения для малого бизнеса. В то время официальные лица Microsoft заявляли, что технология Great Plains поможет компании усилить свое присутствие на рынках ПО для SoHo, и планировали начать демонстрацию ее возможностей в этой области на портале Microsoft bCentral.

Подразделение Microsoft Great Plains уже заявило о себе на арене CRM благодаря продукту Great Plains Siebel Front Office, созданному в кооперации с Siebel Systems, и собственным сервисным приложениям, поставляемым под марками eEnterprise и Solomon. Срок партнерского соглашения с Siebel продлится до конца будущего года.

Представители Microsoft отмели предположения, что компания решила взяться за создание нового пакета, однако в перспективе оставляют этот вопрос открытым. “Еще не решено, будем ли мы покупать новые фирмы, разрабатывать собственные продукты или вступать в партнерские соглашения, — сказал менеджер Microsoft Great Plains по CRM-продуктам Холли Холт. — Мы еще обсуждаем возможные варианты”.

 

← декабрь 2001 21  22  23  24  25  27  28  29  30 февраль 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!