На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-1-25 на главную / новости от 2002-1-25
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 25 января 2002 г.

Работать надо не только с компаниями, но и с людьми!

18 декабря в Москве состоялось торжественное открытие Клуба партнеров Sun Microsystems и Verysell Distribution (или Sun & Verysell Partners Club — официального краткого названия данное cообщество пока не имеет).

Событие приурочили к некоему юбилею — исполнилось три с половиной года успешному партнерству фирм-учредителей, на чьи деньги персоны-единомышленники будут развивать свой кругозор и удовлетворять потребность в общении с “братьями по разуму”.

Клуб представляет собой объединение профессионалов (технические специалисты, менеджеры по продажам, сотрудники отделов маркетинга и т. д.), которые работают в компаниях, являющихся партнерами и Sun Microsystems, и Verysell Distribution (таких фирм в настоящее время насчитывается около 30).

Членам Sun & Verysell Partners Club обещана регулярная информационная поддержка и ежемесячное бесплатное обучение на cоответствующих курсах. Кроме того, раз в квартал они будут встречаться в неформальной обстановке, знакомиться друг с другом и вести разговоры “за жизнь”.

А еще им по определенной шкале начисляются баллы (за посещение технических семинаров, объемы продаж, разработку и проведение PR-акций и т. д.), которые затем, руководствуясь специальным каталогом, можно “превращать” в различные призы — от футболок, сумок, аудиотехники и других материальных ценностей до бесплатных путевок на Softeach 2002.

Каких-либо конкретных обязанностей у членов клуба практически нет, однако для вступления в сообщество “верисантехников” необходимо заполнить индивидуальную анкету-заявление. Исключение же из клуба может быть как персональным (например, при переходе сотрудника в компанию, не являющуюся партнером Sun Microsystems), так и массовым — в случае потери лояльности какой-либо фирмы по отношению к Verysell Distribution или осуществления ею регулярных закупок оборудования Sun Microsystems у конкурентов Verysell Distribution (в настоящее время статус дистрибьютора Sun Microsystems в России имеют всего две компании).

Юрий Ходос (справа) и Павел Власкин обсуждают методы работы с партнерами

Юрий Ходос (справа) и Павел Власкин обсуждают методы работы с партнерами

Председателем клуба является управляющий партнер Verysell Distribution Юрий Ходос, сопредседателем — менеджер по работе с партнерами Sun Microsystems Андрей Филатов, исполнительным директором — менеджер по продукции Sun Microsystems Verysell Distribution Елена Денисенко.

Открывая первое заседание, директор по маркетингу и развитию бизнеса Sun Microsystems Павел Власкин отметил, что за время совместной работы через дилерский канал Verysell в Россию было поставлено более 1100 систем Sun, а Юрий Ходос сообщил, что Sun Microsystems входит в тройку лучших вендоров его фирмы.

При этом доля оборудования Sun в структуре оборота Verysell по итогам 2001 г. достигал 11%, в то время как по итогам 2000-го она занимала лишь 9%. По предварительным данным, оборот Verysell Distribution за 2001 г. на 25% превысит оборот 2000-го и составит 64,13 млн. долл.

Таким образом, рост общего объема продаж техники Sun Microsystems и рост доли этого производителя в структуре продаж Verysell налицо. Цель клуба — сделать эти “росты” еще более значительными за счет упрочения не только “вертикальных”, но и “горизонтальных” cвязей. По словам г-на Ходоса, в настоящее время из 900 партнеров Verysell интерес к продукции Sun Microsystems проявляют свыше 70 фирм, 90% которых являются системными интеграторами, а остальные — реселлерами и разработчиками прикладного ПО. Первыми в клуб вступили сотрудники московских компаний ЭЛВИС+, “Эльбрус”, “Диалит”, D-Facto и белорусской фирмы IBA.

С уставом Sun & Verysell Partners Club можно ознакомиться на сайте www.verysell.ru/distribution в разделе “Дилерам”.

 

← декабрь 2001 21  22  23  24  25  27  28  29  30 февраль 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!