На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-5-21 на главную /
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Понедельник, 21 мая 2007 г.

 
В качестве операционной системы заказчик хочет получить Windows XP…
 
Внедрение ПО заказчик поручил фирме БЭСТ-ПРО…
 
К «Дельте Телеком» присоединены четыре оператора…
 
В интернете…
 
Хроника торжественных мероприятий, случившихся в Москве и Санкт-Петербурге…
 
За 100 миллионов…
 
И попыталась объяснить полученные результаты…
 
Где собирается внедрить ERP-систему…
 
Seasonic X900 спроектирован и изготовлен в целях удовлетворения потребностей интенсивно работающих пользователей, геймеров и оверклокеров в мощном, высококачественном, стабильном и надежном источнике питания. X900 обеспечивает постоянную выходную мощность 900 Вт при пиковых значениях свыше 1000 Вт.
 
В рамках федеральной программы “Год русского языка” компания “Доктор Веб” объявила о начале сотрудничества с государственным научным предприятием “Информика”.
 
Лаборатория Касперского выпустила Антивирус Касперского 5.6 для Microsoft ISA Server 2004/2006 Enterprise Edition.
 
Компания Prodisc планирует выпустить новый продукт: «диски DVD-R/+R, на которые можно наносить водостойкие изображения методом струйной печати». Специальная обработка стороны дисков, на которой производится печать, предохраняет диск от воздействия влаги на поверхность с нанесенным изображением. Диск можно погружать в воду, не причиняя изображениям никакого вреда. Более того, чистая и гладкая поверхность диска позволяет наносить яркие изображения с насыщенными цветами. Это поистине лучший выбор диска!
 
Компания “АНД Проджект” внедрила решение для управления корпоративными финансами и материальными ресурсами в фирме-дистрибьюторе судовых масел “Балтик Петролеум”.
 
В России представлены новые продукты корпорации Microsoft — Forefront и System Center.
 
Медиаклавиатура Palm Max SKYPE PK-306 создана для удобства под влиянием истинного вдохновения; она упрощает и рационализирует действия пользователя, работает он или играет. В верхнем правом углу клавиатуры имеется порт для наушников, который можно использовать для общения через SKYPE или наслаждения музыкой. Стильный дизайн с возможностью вертикальной установки позволяет освобождать рабочий стол в конце дня. Благодаря механизму Scissor Key эта сверхтонкая клавиатура обеспечивает превосходную отдачу, уменьшая утомление от работы. Пять мультимедийных горячих клавиш предоставляют немедленный доступ к функциям: воспроизведение/пауза, стоп, увеличение/уменьшение громкости и отключение звука. Клавиатура сертифцирована по CE/FCC и соответствует ROHS; имеются раскладки для всех языков на 104/105/106/109 клавиш.
 
Российская компания “Энвижн Груп” объявила о заключении партнёрского соглашения с американской фирмой CosmoCom.
 
Подключаемый к сети накопитель NH-233 2Bay SATA RAID позволяет легко создавать и передавать резервные копии данных. Возможность подключения сразу двух жестких дисков увеличивает емкость накопителя. Благодаря экономичному интерфейсу SATA пользователи получают превосходное решение для хранения и передачи данных. Устройство поддерживает режимы RAID 0, RAID 1 и JBOD, позволяя применять жесткие диски для самых разных целей. NH-233 содержит FTP-сервер, веб-сервер и сервер печати. FTP-сервер позволяет копировать и передавать файлы посредством клиента FTP. Веб-сервер обеспечивает простой способ обмена файлами через веб-сайт. Встроенный сервер печати создает удобную возможность разделять общий принтер. Простой в эксплуатации и широко совместимый, NH-233 оборудован двумя портами USB для подключения запоминающих устройств и USB-принтера. Для копирования файлов с запоминающих устройств USB достаточно нажать кнопку Backup.
 
Компания Avalue Technology представляет новую промышленную системную плату с поддержкой процессоров Intel Core 2 Duo, которая подходит для самых различных задач. Благодаря передовой технологии компании Intel, высококачественному видеоконтроллеру, гигабитному сетевому адаптеру, большому набору интерфейсов ввода/вывода, RX945G обеспечивает отличную производительность в сочетании с широкими возможности функционального расширения.
 
Aviosys IP9310 – компактный и доступный сетевой одноканальный видео-сервер MPEG-4, представляющий собой эффективное решение по соотношению цены/качества для домашних или офисных систем наблюдения. Благодаря автоматическому контролю сетевого трафика, он предоставляет простой пользовательский интерфейс для удаленного доступа, позволяющий где угодно и в какое угодно время получать оптимальное синхронизированное видео и аудио через Интернет с помощью популярного браузера Microsoft Internet Explorer, так же просто как при просмотре обычных веб-сайтов.
 
Корпорация Taiwan Commate Computer (COMMELL), мировой лидер попроизводству одноплатных компьютеров, представляет 3.5-дюймовую безвентиляторную встраиваемую материнскую миниплату LE-365, включающую в себя высокоэффективный процессор VIA Eden 1 ГГц, который работает с максимальной потребляемой мощностью 5 Вт (с системой безопасности VIA PadLock). Она основана на чипсете VIA CX700M, в котором использована усовершенствованная архитектура питания, позволяющая получить богатую по функциональности интеграцию с максимальным энергопотреблением всего 3.5 Вт. В чипсете интегрирован графический процессор (IGP) VIA UniChrome Pro II, обеспечивающий оптимальную производительность для всех видов мультимедийных приложений.
 
DoTop Technology представляет новый интеллектуальный USB 2.0 корпус для устройства хранения SmartDrive 1" MEN-D801 с двухкнопочным дизайном, обеспечивающим простоту и портативность использования. Он добавляет мобильности и удобства: действительно, только подключите, никаких драйверов или программного обеспечения не требуется!
 
Компания AEWIN разработала новый процессорный модуль форм-фактора COM Express CM-7300 с несущей платой BB-103, основанный на чипсете Intel 915GM. Благодаря высокоскоростным интерфейсам шины PCI-Express и serial ATA, он прекрасно подходит для эффективного использования в различных приложениях, требующих высокой производительности в сочетании с максимальной надежностью. Процессорный модуль CM-7300 предоставляет большую гибкость расширения, что дает преимущество по времени выхода на рынок конкретной платформы, сконфигурирорванной с учетом всех требований пользователя. Форм-фактор COM Express способен удовлетворить потребности в самых различных областях применения, одновременно предлагая существенно меньшее время на создание готовой системы в сравнении с модулями ETX.
 
Представители Microsoft объявили о том, что решения F-Secure будут защищать пользователей Windows Home Server от вредоносного ПО.
 
Компания Netgear начала продажи во всем мире настольной системы Storage Central Turbo (SC101T), предназначенной для сетевого хранения данных.
 
Банк ВТБ 24 запустил облегченную версию корпоративного сайта для владельцев карманных компьютеров, имеющих выход в сеть Интернет.
 
Компания S.N.Safe&Software начала продажи новой комплексной системы защиты домашних ПК Safe’n’Sec Pro в российском и англоязычном Интернете.
 
Группа компаний “Центр финансовых технологий”, Wincor Nixdorf International GmbH и “Дельта-Системы” подписали трехстороннее соглашение.
 
Компания “Прайм груп” победила в тендере, проводившемся ОАО “Газпром” и предусматривающем создание отраслевой геолого-геофизической ИС.
 
“КОМСТАР-ОТС” объявил о том, что принято решение о досрочном прекращении полномочий президента компании Эрика Франке в связи с переходом на другую работу.
 
Visa International выбрала единое название для функции бесконтактных платежей, которой будут снабжаться её платежные инструменты.
 
Компания “РТСофт” поставила решение, обеспечивающее управление узлом плазмотронов в установке по сжиганию твердых радиоактивных отходов, московскому НПО “Радон”.
 
Список соучредителей консорциума разработчиков антиспамовых продуктов пополнился российской компанией.
 
Компания APC представила на выставке “Связь-Экспокомм-2007” новые решения, предназначенные для реализации выдвинутой ею концепции “Эффективное предприятие”.
 
Компания начнет продавать ПК через бизнес-партнеров, отказавшись от чистой модели прямых продаж, которую отстаивал основатель Dell Майкл Делл
 
Цель проекта — позволить людям рассказывать истории при помощи карт
 
AMD обнародовала детали будущего мобильного процессора, с кодовым названием Griffin, а также поддерживающей его платформы Puma (чипсет RS780). Выпуск первой специальной платформы AMD для ноутбуков запланирован на середину 2008 года
 
← 18 мая 2007 22 мая 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!