На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-5-21 на главную / новости от 2007-5-21
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 21 мая 2007 г.

“РТСофт” способствует сжиганию отходов и оптимизирует работу оборудования ГРЭС

Компания “РТСофт” поставила решение, обеспечивающее управление узлом плазмотронов в установке по сжиганию твердых радиоактивных отходов, московскому НПО “Радон”, выполняющему работы по сбору, транспортировке, переработке и хранению радиоактивных отходов низкой и средней активности.

Объектом управления внедренного решения является система источников высокотемпературного нагрева на основе плазмотронов, входящих в состав установки. Плазмотроны обеспечивают создание низкотемпературной воздушной плазмы, используемой для плавления и перегрева шлаковых остатков пиролиза и окисления отходов, а также нагрева аппаратов. Ядро созданного решения сформировано комплектом аппаратно-программных средств на базе процессорного модуля ThinkIO и подсистем ввода-вывода WAGO-IO-SYSTEM 750.

Ожидается, что после апробации на AЭС подобные установки можно будет использовать и для утилизации твердых бытовых отходов.

“РТСофт” сдала в промышленную эксплуатацию также комплекс устройств телемеханики на Березовской ГРЭС-1, филиале ОАО “ОГК-4”. Внедренное решение предназначено для сбора данных о функционировании основного и вспомогательного оборудования ГРЭС и передачи этой информации в диспетчерский пункт. Помимо этого система обеспечивает информационную поддержку ведения станцией заданного диспетчерского графика. Для создания комплекса использовались устройства сбора данных “SMART-КП Электра” и ПО SMART-Server разработки “РТСофт”.

Созданное решение позволило Березовской ГРЭС-1 выполнить требования регламента по допуску субъектов оптового рынка электроэнергии к соответствующей торговой системе. Кроме того, комплекс повышает эффективность диспетчерско-технологического управления предприятием и позволяет оптимизировать режимы работы оборудования, что увеличивает сроки эксплуатации последнего и снижает затраты компании.

 

← апрель 2007 15  16  17  18  21  22  23  24  25 июнь 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!