На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-5-21 на главную / новости от 2007-5-21
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 21 мая 2007 г.

Netgear совершенствует Storage Central и покупает производителя NAS-систем

Компания Netgear в середине мая начала продажи во всем мире настольной системы Storage Central Turbo (SC101T), предназначенной для сетевого хранения данных и организации к ним совместного доступа пользователей по сетям Ethernet.

ReadyNAS скоро украсит логотип Netgear

ReadyNAS скоро украсит логотип Netgear

В это устройство устанавливаются один или два 3,5-дюймовых накопителя, которые не входят в комплект поставки SC101T и приобретаются отдельно. В конфигурации с двумя дисками для повышения надежности защиты данных применяется зеркалирование с помощью программы резервного копирования и синхронизации фирмы SmartSync, которая в режиме реального времени создает копии файлов на отдельных дисках. Если в IP-сети установлены несколько SC101T, то их емкость можно объединить в единый пул, используя лицензированную у компании Zetera технологию Z-SAN SoIP.

В отличие от с выпущенного осенью 2005 г. Storage Central (SC101) новый продукт Netgear оборудован интерфейсом Gigabit Ethernet и поддерживает жесткие диски SATA (его предшественник использовал Fast Ethernet и более медленные накопители Parallel ATA). Рекомендуемая розничная цена SC101T составляет 249 долл.

Отметим также, что линейка предлагаемых Netgear сетевых систем хранения недавно расширилась в результате приобретения ею частной фирмы Infrant Technologies (Фремонт, Калифорния), разработавшей предназначенную для малых предприятий NAS-систему ReadyNAS. Семейство продуктов ReadyNAS, в которую входят четырехдисковые настольная и стоечная модели, основано на специализированном фирменном процессоре NSP, операционной системе RAIDiator на основе Linux и патентованной технологии Expandable Protection (X-RAID), позволяющей автоматически наращивать емкость RAID-массива при добавлении в него жестких дисков. ReadyNAS способны обслуживать клиентов Windows, Linux и Microsoft, поддерживают RAID уровней 0, 1 и 5 и поставляются вместе с пакетом резервного копирования Retrospect корпорации EMC с лицензией на пять клиентов.

 

← апрель 2007 15  16  17  18  21  22  23  24  25 июнь 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!